Пленка для телефона является важной защитой как от разрушения экрана, так и от царапин. Благодаря такой защите можно не только продлить срок службы смартфона, но и сделать его новым даже после длительного использования. Защитная пленка для телефона практически невидима и не мешает повседневному использованию устройства. Чем руководствоваться при выборе и стоит ли покупать защитную пленку для телефона? На сайте https://www.isa-access.ru/catalog/zashchitnye_stekla_i_plenki/ можно заказать защитные стекла и пленки по доступным ценам.

Защитные пленки для телефона

Когда телефоны стали более мобильными, возникла необходимость в их повышенной защите. С одной стороны, производители стремились создать более прочные и долговечные экраны, а с другой рынок открылся для дополнительных продуктов, таких как различные виды пленок для телефона, закаленное стекло и их гибриды. В настоящее время наше мобильное устройство можно защитить с помощью:

  • поликарбонатная пленка,
  • гибридная пленка,
  • гидрогелевой пленкой,
  • с пленкой из ТПУ (термопластик),
  • закаленным стеклом,
  • жидким стеклом.

Одной из наиболее часто используемых защит смартфона является поликарбонатная пленка. Поликарбонаты это пластмассы, прочность которых сравнивается с прочностью алюминия. Они обладают высокой устойчивостью к механическим ударам, благодаря чему находят применение в производстве различных видов защитных пленок. В течение некоторого времени поликарбонаты также использовались в промышленности GMS, поскольку это не только очень прочный, но и прозрачный материал, что делает его идеальным для защиты смартфонов с большими сенсорными дисплеями. 

Как наклеить пленку на телефон?

Наклеивание пленки на телефон не требует особых навыков.

  • Прежде чем приклеить ее, обязательно прежде всего тщательно очистите поверхность экрана от любых примесей и пыли (обычно в упаковке с пленкой для этой цели можно найти специальную салфетку).
  • После наклеивания пленки удалите пузырьки воздуха из-под ее поверхности.
  • Это сделает защиту более долговечной и позволит вам максимально комфортно пользоваться устройством.

Стекла на заводе установлены в смартфонах, как правило, прочные благодаря применению Gorilla Glass, однако все-таки стоит защитить экран устройства от возможных мелких повреждений, клеить пленку нужно.

Если вы решите наклеить пленку, обязательно всегда выбирайте продукты проверенных брендов, так как пленка низкого качества может быстро повреждаться, а также снижать удобство использования (например, за счет снижения качества проецируемого изображения или снижения чувствительности к прикосновению). Улучшенные защитные пленки дополнительно оснащены олеофобным покрытием, которое минимизирует эффект аппликатуры экрана.