Планируя интерьер, не забудьте о местах для хранения вещей – шкафы-купе превосходят все ожидания. Если вы не можете выбрать на этапе архитектурного проектирования дома встроенную гардеробную или вставить перегородки в квартире. Иногда достаточно передвинуть дверной проем или стену на несколько сантиметров, чтобы разместить там удобный шкаф-купе.

Шкафы купе на заказ будут идеальным вариантом для вас.

Планирование мест для хранения вещей в соответствии с принципом, что предметы аналогичного назначения, хранятся вместе. Чистящие средства, ведро, тряпки, щетки – раз. Верхняя одежда и обувь – тоже вместе. В то время как другую одежду и обувь каждого члена семьи – отдельно. Путешествуя карандашом по плану, установите еще шкафы и шкафчики. Вы должны знать, какой путь нужно пройти, чтобы повесить плащ, снятый, после возвращения домой, и, чтобы взять чистящие средства, необходимые для мытья ванной комнаты. Если это только возможно, постарайтесь, чтобы эти маршруты упростить и сократить. Вы сэкономите себе время перемещения по дому, часто также вверх и вниз по лестнице, в поисках необходимых вещей. В маленькой квартире стоит устранить промежутки между вещами.

Шкафы-купе - элементы архитектуры. Вместо нескольких гардеробных – лучше планировать их последовательность вдоль стены или один просторный шкаф-купе. Стоит отказаться от части спальни или коридора. Интересным решением являются также многофункциональные установки мебельные. Они разделяют пространство и доступны из нескольких пространств. Могут встать между прихожей и гостиной – со стороны холла шкаф для одежды, а со стороны гостиной – бытовой электроники или стеллаж для книг. Если вы ставите такую застройку между кухней и столовой – со стороны кухни будет представлена бытовая техника и шкафы для посуды и продуктов питания, а со стороны столовой – буфет. Собрание шкафов в нескольких местах, интегрированных с архитектурой, вводит порядок и делает, так что интерьер, хотя и маленький, но кажется, большим. Не закрывайте глаза на нестандартные решения. В ванную, в спальню можно войти через гардероб. Гардеробная также может совмещать две спальни. Для встроенного шкафа-купе используйте места, казалось бы, бесполезные: ниши, изгибы стены, пространства под лестницей, под уклонами крыши, неосвещенные дневным светом, подальше от окон.

Принцип прост: вещи, которые вы используете каждый день, находятся на расстоянии вытянутой руки. Выше кладите те, которые вы берете реже. Чтобы облегчить использование предметов, в самом низу, поместите их в контейнеры на колесиках, в ящиках, на мобильных платформах.