Когда стиральная машина ломается, это становится большим неудобством. Белье накапливается быстро, и без работающего устройства прибегают к ручной стирке или поездкам в прачечную. К счастью, многие распространенные проблемы со стиральной машиной можно решить с помощью ремонта. Ремонт стиральных машин в Красноярске включает целый комплекс услуг:

  • Приезд мастера на дом и замена детали;
  • Диагностика техники без оплаты;
  • Восстановительные работы любой сложности.

Действует система скидок на ремонт для пенсионеров и инвалидов. Марка стиральной машины не имеет значение, по окончании дается двухлетняя гарантия.

Причины, когда требуется мастер

Бытовая техника сама подает сигналы о неисправности. Разберем частые поломки, которые становятся причиной обращения в сервис по ремонту.

1)     Машина не запускается.

Если стиральная машина вообще не включается, первым делом проверяют источник питания. Убедитесь, что машина подключена к сети и что розетка исправна. Если она по-прежнему не работает, проверяют автоматический выключатель, чтобы убедиться, что он не сработал. Если ни одно из этих решений не работает, возможно, проблема связана с платой управления устройства или неисправным предохранителем.

2)     Протечки.

Течь стиральной машины может быть вызвана рядом факторов. Причиной могут быть порывы шланги, по которой вода поступает к машине и от нее. Если они ослаблены или повреждены, возможно, их необходимо подтянуть или заменить. Еще одна распространенная причина протечек – поврежденный уплотнитель дверцы. Прокладка с трещинами или разрывами подлежит замене.  

3)     Барабан не вращается.

В процессе стирки барабан наполняется водой, но не вращается, значит проблема связана с двигателем или ремнем. После осмотра мастер выявляет, не оборван ли ремень и не ослаблен ли он. Если он не поврежден, но ослаблен, его необходимо затянуть. Если ремень порвался, его необходимо заменить. Неисправный двигатель также может быть причиной.

4)     Не сливается вода.

Если стиральная машина набирает воду, но не сливает ее, возможно, засорился сливной шланг. Он перекручивается, забивается. Если шланг чистый, проблема может быть в насосе машины.

5)     Техника издает странные звуки.

Во время процесса стирки слышно необычные звуки, такие как стук или скрип, это может быть связано с ослабленным барабаном или изношенными подшипниками. В некоторых случаях проблема может быть вызвана несбалансированной загрузкой. Можно перераспределить одежду и снова запустить машину. Если скрип остался, тогда звоните специалисту по ремонту.