Для привлечения клиентов одним из самых эффективных способов является наружная реклама, представленная в виде баннеров или постеров. Размещаемая в витринах магазинов и в транспорте, на щитах и перетяжках над проезжей частью дорог, она никогда не останется незамеченной, благодаря своим размерам и яркости. Для её изготовления применяется широкоформатная печать. Главной её особенностью является высокое качество получаемой картинки, которое достигается благодаря применению специализированных плоттеров и широкоформатных принтеров. Специальные краски долго сохраняют свою яркость и сочность, не подвергаясь влиянию осадков и солнечных лучей, материалы основы не деформируются от влаги.

Широкоформатная печать решит такие задачи, как: формирование имиджа компании, привлечение внимания потенциальных клиентов, создание собственного стиля. Потратив небольшие средства, с её помощью удаётся быстро донести информацию о своём бизнесе.

Виды и способы печати

Компания «WOW!BANNER» предлагает все виды широкоформатной печати. На сайте представлены примеры выполненных работ. Заказы выполняются в течение 1-2 дней (возможно выполнение день в день). Компания предлагает такие виды печати:

  • Баннеры
  • Холст
  • Плакаты
  • Плёнка
  • Афиши
  • Фотографии больших размеров
  • На баннерной сетке
  • Интерьерная (располагаемая внутри помещения)
  • Интерьерные наклейки

Максимальная ширина печати 3 метра.

Печать производится на брендовом оборудовании и может проводиться двумя способами: офсетная (перенос слоя краски на материал при сохранении чёткости рисунка) и сольвентная (применяется особенный вид красок). В обоих вариантах применяются сертифицированные материалы высокого качества, соответствующие всем требованиям безопасности.

Широкоформатная печать технически представляет собой перенос фотографии (цифрового изображения) на рулонный материал с сохранением чёткости и яркости картинки. Основой может быть: ткань, плёнка, холст, самоклеящаяся плёнка, сетка, пластик и бумага.  Выбор материала зависит от места установки готовой продукции – внутри или снаружи помещения, а также её назначения и способа эксплуатации. Особой популярностью у клиентов пользуется широкоформатная печать на пластике.

Так как фотографии внутри помещения рассматриваются с близкого расстояния и обращается внимание на все детали изображения, то для интерьерной печати применяется разрешение от 720dpi до 1440dpi. В качестве основы для неё обычно применяется холст, в редких случаях – транслюцентная плёнка или бумага. Наличие влаги или резкие перепады температуры не влияют на изображение, благодаря защите полотна.

Стоимость выполнения заказа зависит от размеров полотна и от сложности картинки. В любом случае компания сохраняет демократичные цены. Специалисты помогут разработать макет и предложат самые нестандартные яркие решения для привлечения наибольшей аудитории.