Обслуживание транспортного средства означает не только его диагностику и ремонт, в автосервис обращаются клиенты с целью улучшить отдельные характеристики автомобиля. Тонировка стекол относится к так называемому практическому тюнингу. Пленка в зависимости от коэффициента прозрачности преображает машину, но и имеет ряд полезных особенностей.

К ним относятся следующие:

  • Значительно снижается перегрев автомобиля в летние месяцы,
  • Предотвращает 99% УФ-излучения, тем самым защищая интерьер от выцветания,
  • Улучшает внешний вид вашего автомобиля,
  • Обеспечивает большую конфиденциальность,
  • Повышает комфорт в период путешествия.

Автовладелец вправе выбрать различные типы пленки с отличающейся степенью затемнения.

Тонирование с учетом стандартов

Компания в СПб предлагает широкий ассортимент автопленки, которая полностью адаптирована к стандартам европейского законодательства. Если планируется выезд за границу, то тонировка стекол не вызовет сомнений со стороны правоохранительных органов.

Важно, что специалисты способны обладают соответствующими навыками, поэтому обеспечивают качественную тонировку автостекла. Вся автомобильная пленка подтверждается сертификацией ISO под строгим контролем персонала по контролю качества.

Тонированное стекло защищает интерьер вашего автомобиля от нежелательного интереса любопытных людей и, в контексте общих изменений дизайна, связанных с наклейкой на кузове, создает характерный внешний вид, который идентифицирует вашу индивидуальность. Самое главное, автовладелец получит удовольствие от снижения температуры внутри автомобиля.

Правильный подбор тонировочной пленки

На первый взгляд все пленки для стекол автомобилей выглядят одинаково. Если для автовладельца важно качество и долговечность получившейся наклейки, то и к ее выбору следует отнестись основательно.

Главное, четко определить, чего ожидают от тонировки:

  • препятствие видимому свету, который может ослепить экипаж (например, дети на задних сиденьях),
  • защита от УФ-излучения, вызывающего преждевременное старение салона автомобиля,
  • безопасность автомобильных стекол от разбития и проникновения (защита от угона),
  • сдерживание теплового излучения и защита от перегрева салона.

Минимальное, частичное или полное затемнение зависит от степени прозрачности. Видимый свет, УФ-излучение и тепловое излучение надежно отражаются солнцезащитными автомобильными пленками.