На производстве, в складских помещениях часто используются ленточные ПВХ завесы повышенной прочности. Они являются усредненным вариантом между шторами и дверьми. Полосовые шторы из ПВХ позволяют проходить свету, персоналу, животным (если это фермерское хозяйство), технике, погрузчикам.

Преимущества ленточных завесов из ПВХ:

  • Они препятствуют утечке тепла.
  • Заменяют обычные двери, где нет необходимости плотно закрываться на замок.
  • Идеальное решение для корпусов и боксов с выходом на улицу.
  • Летом они уменьшают количество летающих насекомых.
  • Занавески из ПВХ прозрачны для оптимальной видимости и имеют закругленные края, т.е. исключают возможность получения травм.

Особенности продукции

Шторы из ПВХ делятся по видам полос ПВХ на две основные группы: полупрозрачные и непрозрачные шторы из ПВХ. Обычно можно видеть только силуэт человека по другую сторону занавеса через полупрозрачные цветные полосы ПВХ. В то время как непрозрачные цветные полосы ПВХ полностью скрывают помещение от посторонних глаз. В любом случае имейте в виду, что непрозрачные полосовые завесы ухудшают видимость. Не рекомендуется использовать их там, где проезжают вилочные погрузчики.

Прозрачные полосы ПВХ выпускаются в рулонах по 50 м, а ширина – от 0,2 до 0,4 м. Заказчикам следует ориентироваться на габариты проема в помещении, где планируется устанавливать завесы.

Применение пластиковых завесов

Пластиковая пленка служит прозрачными занавесками для разделения складских и производственных площадей по соображениям гигиены, шумо- или теплоизоляции и безопасности. Альтернатива для мест с высокой частотой передвижения людей, подъемно-транспортного оборудования.

Для обычных применений наиболее подходящей является стандартная версия пленки EXTRUFLEX. Она без особых проблем справляется с морозами зимой и не подвержен старению под действием озона.

Для постоянного воздействия отрицательных температур (морозильные камеры, холодильные камеры) необходимо использовать морозоустойчивые ленты.

Установка ленточных ПВХ-штор

Рекомендуется отрезать длину пластиковых полос только после того, как закреплена опорная планка. При монтаже может возникнуть необходимость привинтить несущий профиль к стене выше или ниже (например, из-за наличия бетонной перемычки или мест, где дюбель с шурупом не держится) и нарезанные планки не подойдут в длину. Нарезаюь полосы ровно на уровне пола. Если оставить их дольше, то ламель будет искривляться, деформироваться, а при небольшом нахлесте появятся трещины.