Постоянно растущая потребность в более эффективном выращивании с/х продуктов с минимально возможными затратами по-прежнему остается серьезной проблемой для современного фермера. Величайшим мотиватором технологий и передового оборудования в сельском хозяйстве является стремление сделать их проще и эффективнее.

Удобрения являются одной из самых больших прямых статей расходов фермера, поэтому передовая техника и современные методы земледелия имеют решающее значение. Посмотреть и заказать машины для внесения жидких органических удобрений можно на сайте компании ЛБР. В каталоге широкий ассортимент техники от ведущих мировых производителей.

Особенности внесения жидких удобрений

Вымывают ли жидкие удобрения больше, чем гранулы, — это один из самых частых вопросов, с которыми сталкиваются агрономы. Выщелачивание определяется как потеря водорастворимых питательных веществ для растений из профиля почвы из-за избытка воды.

Было проведено испытание промывкой на песчаных грунтах со средним процентным содержанием глины 12%. Удобрение в виде азота, фосфора и калия вносили раздельно в жидком и гранулированном виде на глубину 200 мм от поверхности почвы. Образцы почвы были взяты через семь месяцев после выпадения 421 мм осадков с интервалом 100 мм.

Результаты ясно показали, что жидкое удобрение действительно проникло глубже в почву, оставаясь при этом в корневой зоне. Избыточное количество удобрений было внесено специально для определения эффекта выщелачивания, и поэтому его нельзя сравнивать с обычными нормами внесения.

Жидкие удобрения также можно вносить через систему орошения с помощью специального оборудования. Это позволяет производителю применять нужное количество в нужной концентрации в определенное время и на определенной стадии роста урожая. Дефицит питательных микроэлементов, можно устранить с помощью подкормки.

Преимущества жидких удобрений

Физические преимущества жидких удобрений включают простоту обращения и, следовательно, снижение несчастных случаев и травм при исполнении служебных обязанностей. С ростом стоимости рабочей силы и оборудования, такого как прицепы для сыпучих удобрений, жидкие удобрения предлагают более доступное решение. Расходомеры и хороший контроль могут помочь в управлении жидким удобрением до капли. Точное земледелие с целью разнообразного внесения питательных веществ можно упростить, используя гидравлические двигатели при внесении удобрений.

Таким образом, машины для внесения жидких удобрений могут сэкономить фермеру много времени. Сокращается время, в течение которого оборудование остается стоять на поле, а также обеспечивается более эффективная работа. Внесение удобрений можно продолжать даже во время небольшого дождя. Калибровка жидкостного оборудования проста, более точна, чем гранулированного, и может быть выполнена быстро. Все эти факторы могут сэкономить время.