Сериал «Ведьмак» в день премьеры стал абсолютным хитом и пользовался рекордной популярностью. Такой успех предопределил необходимость выпуска второго сезона, который продолжит сюжетную линию первую первого сезона. Анонсы второго сезона весьма интригующие, поэтому поклонникам сериала ведьмак 2 сезон рекомендуется посетить сайт zetflix.zone и ознакомиться с содержанием картины.

Ведьмак 2 сезон - премьера и серии

Второй сезон «Ведьмака» вышел на Netflix 17 декабря 2021 года. Премьера наверняка состоялась бы гораздо раньше, но этим планам помешала пандемия коронавируса, из-за которой съемки несколько раз приостанавливали. К счастью, дело было доведено до конца и вскоре фанаты получили очередную главу приключений Белого Волка. Как и в первом сезоне, в этом также будет восемь серий и все из них вышли одновременно.

Сюжетная линия второго сезона

После драматического завершения первого сезона Геральт решает отвезти Цири в самое безопасное место на земле, которое он знает, — в Каэр Морхен. Некогда впечатляющая штаб-квартира ведьмачьего ордена Волка (одного из четырех орденов, куда также входили ордена Кошки, Медведя и Змеи) уже пришла в упадок, но ее сила заключается в обученных ведьмаках и друзьях Геральта в образе Коэна, Эскель и дерзкий Ламберт. Там может быть наставник ордена - Весемир, один из персонажей, наиболее любимых любителями книг и игр. Его более ранняя судьба также была изображена Netflix в виде анимации «Проклятие волка».

Интересно, однако, что первая из восьми серий, запланированных на этот сезон, называется «Зерно истины». Вы должны знать, что это такое же название одной из историй, включенных в сагу о Ведьмаке. Эта история явно вдохновлена ​​сказкой «Красавица и чудовище», но, конечно, в климате, адаптированном к миру, созданному Анджеем Сапковским. Эта версия может удивить вас в положительном ключе. Проблема в том, что в сериале к этому моменту Геральт уже с Цири, а по сюжету девушки рядом с ней не было, поэтому создатели решили совместить эти две нити. Конечно, в сериале также будет рассказано о волшебнице Йеннифэр и ее дальнейшей судьбе, но когда и при каких обстоятельствах она присоединится к Львенку из Цинтры и Мяснику из Блавикена – удастся узнать только при просмотре сериала.

Пока за его стенами короли, эльфы, люди и демоны сражаются за господство на континенте, Геральт должен защитить девушку от чего-то гораздо более опасного: таинственной силы, которую принцесса скрывает внутри себя.