Сербия – привлекательная страна для бизнеса. Неудивительно, что многие предприниматели и бизнесмены хотят зарегистрировать компании в Сербии и открыть там банковские счета. Также, за инвестиции, можно получить и гражданство Сербии. Иностранцы, заинтересованные в этом, должны знать, что для перехода в сферу недвижимости необходимы инвестиции в размере не менее 250 000 евро. Другими словами, если вы купите недвижимость на эту сумму, сербское государство гарантирует вам гражданство. Облегчить получение паспорта Сербии вам поможет компания Serbia Wealth, которая также предлагает для нерезидентов:

  • регистрацию компаний;
  • открытие банковских счетов;
  • открытие филиалов;
  • защиту активов;
  • помощь в получении ВНЖ и ПМЖ в Сербии.

Открытие бизнеса помогает получить гражданство

Но есть и другая возможность - открытие бизнеса с инвестициями не менее 500 000 евро, 4 сербскими работниками и сохранением инвестиций не менее 5 лет, как это предусмотрено законодательством этой страны. Кроме того, заявители должны платить государственные пошлины как за себя, так и за членов семьи, если они также участвуют в процессе получения двойного гражданства Сербии.

Итак, если вы заинтересованы в инвестировании в эту страну для получения гражданства Сербии, вам необходимо знать все юридические аспекты данной процедуры.

Насколько силен сербский паспорт?

Сербский паспорт предлагается с гражданством Сербии и имеет различные преимущества. Основное из них - граждане могут пользоваться бесплатным въездом в более чем 100 стран мира, включая ЕС и Шенген. Другими словами, после использования сербского паспорта никаких дополнительных формальностей или виз не требуется.

Зачем инвестировать в Сербию

Сербия давно приобрела статус очень привлекательной страны с точки зрения иностранных инвестиций, так как многие головные компании уже имеют штаб-квартиры в этой стране. Низкий корпоративный подоходный налог, опытная и многоязычная рабочая сила, способность получать стабильную прибыль в таких секторах, как туризм, автомобилестроение, информационные технологии и машиностроение, — вот некоторые из основных преимуществ, предоставляемых Сербией. Именно поэтому иностранный бизнес стремиться открывать филиалы своих компаний в Сербии. Именно поэтому получение гражданства Сербии так привлекательно для многих иностранных граждан.