Детейлинг – это детальный уход за автомобилем, который включает в себя детальную мойку, полировку и покрытие керамикой авто. Это прекрасный способ убрать грязь и затертости с автомобиля, чтобы авто смотрелся словно новый. Можно сделать работы в домашних условиях или вызвать профессионалов — что вам больше подходит?

Степень деликатности может варьироваться в зависимости от текущего состояния автомобиля. Такой подход часто включает в себя уход за всеми отсеками, прокладками, шинами, коврами и обивкой, арками колес, ходовой частью (где применимо), приборной панелью, двигателем, дверьми, подстаканниками и зоной центральной консоли, щелями.

Основные услуги студий детейлинга

Важно, чтобы ваш авто всегда был чистым от загрязнений мусора. Но есть ли у вас время, чтобы сделать это самостоятельно? Имеется много способов ухода за авто. Всегда можно прихать к проверенному мастеру или проделать работу в домашних условиях. Далее расскажем про наиболее распространенные услуги детейлинг центров в Петропавловск-Камчатском.

Нанесение воска

На кузов авто нередко наносят керамические покрытия, для защиты от мелких повреждений и дать автомобилю полный и блестящий цвет. Защитные покрытия может наносить студия, специализирующаяся на керамических составах автомобиля, или владелец автомобиля. Этот процесс прост, но необходимо немного время и усилия.

Керамические покрытия для авто состоят из частиц керамики и вещества, которое их связывает. Керамические частицы используются из-за того, что они обладают значительную устойчивостью к износузатиранию и химическим веществам. Связывающее используется для удержания частиц вместе, а также для гибкости покрытия.

Химчистка авто

Чистка салона авто - процесс, включающий в себя устранение любоий грязи и пятен в салоне автомобиля. Это можно выполнить различными методами, например, с помощью воздуходувной машины и воды, щеточками или с помощью доступных химикатов. Отличный метод очистить автомобиль - заехать в качественную химчистку. У них есть необходимое оборудование и расходные средства, которые гарантируют максимально удовлетворительное выполнение услуги.

Детальная мойка

Такие автомойки дают лучшее качество услуг. Они делают все, чтобы придать автомобилю идеальный вид и сделать его привлекательным.

Детейлинг мойка - это вид автомойки, предлагающий многократно больше, чем только мойку автомобиля снаружи. Часто сюда входит чистка моторного отсека, колесных арок, ходовой части и стекол специальной химией. Детейлинг, как правило, дороже, чем обычные автомойки, но предлагает лучшее качество.

Каждая детейлинговая мойка выполняет:

  • Проработку пылесосом внутренних поверхностей.
  • Чистку шин и колес.
  • Сушку феном и фибрами.
  • Чистку всех поверхностей сертифицированными средствами.
  • Чистку ходовой части и колесных арок.
  • Мойку окон снаружи и внутри.

Что учитывать при выборе

Важным моментом для современного автолюбителя является выбор хорошего детейлинга. От этого будет зависеть не только результат работы, но и ее цена.

Детейлинговые компании различаются по размеру и сложности: от небольших, в которых работает один человек, до больших коммерческих компаний с многими отделами и профессиональным оборудованием. Выбирая, обязательно изучите отзывы об организации на разных сайтах, наличие портфолио с проделанными работами, лицензии на материалы (химию и пленки), дату открытия центра, цены на услуги.