Креативы представляют собой эффективный инструмент рекламы, благодаря которому можно привлечь внимание необходимой аудитории. Его эффективность и успех всей запущенной рекламной кампании зависит от точности попадания в целевую аудиторию. На сайте https://piratecpa.net/ad-networks/ можно найти множество полезной информации об арбитраже трафика и партнерского маркетинга. Здесь же доступно описан механизм создания конвертящего креатива.

Для получения качественного креатива вебмастер может использовать три пути:

1.      Составить детальное техническое задание (ТЗ), найти дизайнера и ожидать креатив. Для этого потребуется довольно много времени и финансов, если дизайнером выступает сторонний фрилансер. В том случае, если работа дизайнера вас не устроит, дождаться необходимых вам правок или вернуть деньги будет проблематично.

2.      Написать ТЗ, отправиться к менеджеру и ждать креатив. Это сработает, если в список услуг партнерки входит работа с креативами.

3.      Создать креатив самостоятельно. Вряд ли кто-то справится с этой задачей лучше, чем вы, если вы знаете, чего хотите и умеете это делать. В создании креативов нет ничего сложного: достаточно использовать spy-сервис (инструмент, с помощью которого арбитражник может отслеживать действующие креативы и анализировать их), а также удобный графический или видеоредактор (зачастую достаточно даже мобильных приложений).

Эффективные spy-сервисы

Среди множества spy-сервисов можно выделить следующие:

  • Admobispy. Платформа позволяет отслеживать рекламные кампании из Google Adwords и myTarget, а также мобильную и pop-up рекламу;
  • Espyge. С помощью данного инструмента можно мониторить тизерную рекламу на территории стран СНГ;
  • Благодаря SpyOver можно отслеживать пуши и тизеры в более чем 150 странах.
  • К одному из наиболее популярных спаев относится Adheart, который применяют для поиска рабочих креативов в Facebook и Instagram.
  • Spy Teg используют для поиска креативов для адалт рекламы с баннеров, тизерок и видео.

Как создать успешный креатив

Для создания конвертящего креатива нет необходимости знать секретные формулы. Их просто не существует. Достаточно иметь базовые знания в сфере рекламы. Многие создатели креативов ориентируются на наиболее продающую схему маркетинга – AIDA. Она заключается в том, что при разработке любой рекламы нужно:

  • A (attention)привлечь внимание потребителя;
  • I (interest) – заинтересовать его;
  • D (desire) – вызвать у него желание приобрести товар или услугу;
  • A (action) – побудить потребителя к действию (покупке).