Прежде чем обсудить виды банковских кредитов, стоит сначала разобраться, что же такое банковский кредит.

Банковский кредит — это соглашение о финансовой ответственности, по которому банк или кредитный союз предоставляет заемщику определенную сумму денег на совместно согласованный период. Заемщик, со своей стороны, обязуется использовать полученные средства в соответствии с договоренностями, содержащимися в кредитном договоре, нести расходы по заимствованию денег и возвращать полученные средства в соответствии с графиком погашения. Оформить займ под залог можно здесь.

Таким образом, в случае кредита сторонами договора являются банк или и заемщик. Предметом такого договора всегда являются деньги.

Кредиты под залог квартиры и другой недвижимости - самая важная информация

Залог недвижимости увеличивает шансы на получение финансовой поддержки в виде ипотеки или кредита. Если вы являетесь собственником недвижимости, вы можете рассчитывать на более выгодные условия сотрудничества с банком или кредитной компанией. Узнайте, что такое ипотечный кредит, т. е. под залог недвижимости, кто может претендовать на него, какие условия должны быть соблюдены и как выбрать наилучшее обязательство с учетом индивидуальных потребностей. Стоит знать, что залог квартиры в собственности является все более используемой процедурой, позволяющей получить финансовое обязательство на выгодных условиях.

Кредит под залог недвижимости – что это и для чего

В случае ссуды под квартиру заемщик соглашается обеспечить погашение обязательства своим имуществом в виде недвижимости. Это означает, что в случае отсутствия финансовой ликвидности и невозможности погасить ежемесячную дебиторскую задолженность банк или кредитная организация вправе взыскать свои требования за счет средств заложенного недвижимого имущества. В крайнем случае квартира или дом продаются с аукциона, а вырученные от продажи средства позволяют удовлетворить требования финансового учреждения.

Интересно, что в залог можно закладывать различные виды недвижимости. Важно, что заемщик должен быть его собственником или совладельцем, а само имущество не может быть заложено или использовано в качестве залога по другому обязательству. Ипотечные кредиты и небанковские ипотечные кредиты выдаются не только под залог недвижимого имущества, такого как собственная квартира или частный дом, принадлежащий клиенту банковского или небанковского учреждения. Ссуды под залог недвижимости также предоставляются под застройку, на которой будет осуществляться строительство дома, или под недвижимость в виде сельскохозяйственных угодий.