Вы планируете поездку в Италию? Если да, то будьте готовы влюбиться в необыкновенную страну. Еда, вино, история, искусство и архитектура, причудливые городки на склонах холмов в Тоскане и великолепные Доломитовые Альпы… Здесь каждый найдет что-то для себя. Список обязательных для посещения мест в Италии довольно велик. Настолько, что потребовались бы месяцы, чтобы увидеть их все. Однако у большинства людей есть всего пару недель, чтобы исследовать эту удивительную страну. На сайте https://triiips.com можно заказать экскурсию, чтобы узнать максимум о главных местных достопримечательностях.

Рассмотрим основные направления путешествий по Италии. Оптимальной отправной точкой можно смело назвать столицу.

1.      Рим

Рим. Одно лишь название этого древнего города заставляет вспомнить ряд самых известных достопримечательностей в мире – Колизей, Сикстинскую капеллу, Ватикан и пр. История итальянской столицы насчитывает 28 веков, что делает Рим одним из старейших населенных пунктов в Европе (и одним из лучших мест для посещения в Италии).

Этот город представляет собой прекрасное сочетание исторических мест, очаровательных площадей и кварталов, музеев мирового класса и знаковых мест. При первом путешествии в Италию Рим должен занимать первую позицию в списке городов, обязательных к посещению. Это большой, шумный город, но основные достопримечательности сосредоточены вокруг его исторического центра.

2.      Флоренция

Без сомнения, Флоренция является одним из лучших мест для посещения в Италии. Этот город был родиной эпохи Возрождения, и здешние художественные музеи являются тому подтверждением. Давид Микеланджело, удивительная галерея Уффици, фрески внутри купола Дуомо и статуи, выставленные в историческом центре города, — это впечатляющие достопримечательности. Но есть достаточно башен, на которые можно взобраться, мороженого, чтобы поесть, и магазинов, которые нужно посетить, поэтому не думайте, что вы будете перегружены музейными экскурсиями во время посещения Флоренции.

3.      Тоскана

Тоскана великолепна и доставляет удовольствие исследовать ее живописные виноградники и холмы. Вы можете легко провести одну неделю в Тоскане, поселившись на одной тосканских вилл, и совершать увлекательные однодневные поездки в близлежащие города.

4.      Милан

Милан является домом для музеев мирового класса, модных торговых центров и «Тайной вечери» Леонардо да Винчи. Этот город переживает архитектурный ренессанс, и даже несколько часов на самом быстром из туристических маршрутов стоят того.