Сортировка металлического лома на сегодня — это перспективный рынок для предпринимателей. Лучше понимать какие виды лома принимают для переработки, чтобы знать, что вы сдаете правильное вторсырье.

Чаще всего принимают сталь, свинец, бронза, медь, латунь.

Для чего сдавать лом металлов

Необходимость в металлическом ломе с каждым днем возрастает. Сортировка лома – прибыльный вид бизнеса. Это могло бы стать постоянным способом найти деньги и в добавок очистить природу.

Сдача вторсырья — отличный способ заработать на ненужных отходах, которые лежали бы без дела. Это экологически чистая практика, распространенная еще до Второй мировой войны. Сейчас прием металлолома в Петропавловск-Камчатском осуществляется как в приемках, так и самовывозом.

Вывоз чермета

Услуга по самовывозу лома металлов популярна уже многие годы. Компании, которые предлагают вывоз, самостоятельно приедут к вам и бесплатно погрузят какой-либо металлолом.

Наиболее поопулярным видом металлолома является сталь, но реже встречаются и другие металлы, например, медь или олово.

Виды цветного металлолома

Цветной лом – это огромная группа лома из цветных металлов (которые не содержат железа). Самыми частыми видами цветмета являются олово, медь и цинк. Медь есть в электродвигателях и сантехнике. Алюминий можно найти в трансформаторах, а цинк используется в качестве защитного покрытия стали.

Медного лома больше всего в мониторах, сельскохозяйственной технике, сотовых телефонах, электродвигателях.

Алюминиевого лома больше всего в моторах, алюминиевом профиле, проводах.

Типы черного металлолома

Черный лом — это тип вторсырья, который состоит из металлов с вхождением железа. Этот вид металла зачастую используют в строительстве, производстве и остальных промышленных отраслях.

Многие типы черного металлолома разделяют в зависимости от формы, состава и размера. Самые популярные среди них это чугун и сталь. Чаще всего из черных металлов состоят поезда, ангары, станки, бульдозеры, краны, трубы.

Черный лом встречается чаще, чем цветной, из-за чего и стоимость его за 1 тонну на много дешевле. Для более прибыльной сдачи лома стоит отделить его от элементов не из металлов.