Россия – это богатство различных культур, памятников и ландшафтов. Самая большая страна в мире может предложить так много, что у вас может закружиться голова, приобретайте путевки по России, и вам будут доступны - пещерные города, красивые таежные пейзажи, белые ночи и еще многое другое.

Итак, что посмотреть в России?

Приведем лишь несколько наиболее интересных предложений:

  • Город Москва.

Москва – настоящий мегаполис, сочетающий в себе современность, восемь самых высоких зданий Европы расположены в столице России, с историческими жемчужинами. Туристов ждут православные храмы и памятники, в том числе самые впечатляющие – Красная площадь с собором Василия Блаженного и Кремль.

  • Город Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург – эта Северная Венеция и она очарует каждого. Вы сможете увидеть Эрмитаж, бывшую царскую резиденцию, а ныне один из самых впечатляющих музеев мира. Летом в этом городе не заходит солнце и можно наслаждаться белыми ночами.

  • Озеро Байкал.

Байкал - самое глубокое озеро в мире с 22 островами, разбросанными по всей его поверхности. Его стоит увидеть из-за живописных окрестностей, в которых он расположен.

  • Полуостров Камчатка.

Камчатка - один из красивейших регионов России. Он восхищает своей нетронутой природой, его иногда называют краем огня и льда.

  • Республика Карелия.

Где-то далеко, в так называемой Русской котловине есть простая, но уникальная земля, экскурсия по Карелии оставит у вас незабываемые впечатления, и вы снова и снова захотите вернуться туда. Где-то на краю России, между Белым морем и Финляндией раскинулась прекрасная земля - Карелия.

Это место, где переплелись судьбы загадочного коренного народа саамов, история восстания против навязанных перемен и Большой террор. Место, которое восхищает природой: озера, скалистые острова, покрытые мягким массивом зелени, просторы, тайга.

Кто-то когда-то сказал, что архитектура Карелии заставляет вас почувствовать, что вы попали в прошлое. С одной стороны, мы видим деревянные избы в небольших деревнях, таких как Кием, Кинерм, Вирма. С другой, прямо на Ладожском озере, мы с любопытством смотрим на северный модерн или лютеранство, строгий киргизский стиль.

Архитектурной и сакральной достопримечательностью являются острова Валаам и Кижи. Первый, так называемый «нагорье» с Монастырем, история которого восходит к началу нашей эры. Последний - остров Кижи - музей, музей деревянного зодчества под открытым небом.

  • Транссибирская магистраль.

Путешествие по Транссибирской магистрали – развлечение, о котором мечтают многие. Путешествовать на поезде можно целыми днями, любуясь множеством русских пейзажей, а заканчивая путешествие на просторах Сибири.

  • Алтай.

Встреча с тайнами Алтая, расположенного на границе России и Монголии. Алтай - самый разнообразный горный регион Сибири, сюда организованы туры на Алтай с перелетом. Здесь вы увидите не только заснеженные 4000-метровые вершины, ледники или типичную сибирскую тайгу, но и березовые рощи, леса, пастбища и глубокие зеленые долины, по дну которых петляют бурные реки, идеальные для сплава. Алтай также включает в себя степи и необычные геологические формы , такие как грибовидные скалы , красные скалы или глубокие каньоны и узкие расщелины.

Горный массив Алтая, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, гарантирует незабываемые впечатления! В ходе похода вы пересечете пешком долины рек Кучерла и Аккем, преодолеете перевал Кара - Тюрек. Только Аккемский ледник отделит нас от горы Белухи. Для вас прекрасно организован отдых на турбазах у Кучерлинских и Аккемских озер. И конечно вас поразит своей сказочностью высокогорная долина семи озер.