Наркомания – страшная зависимость, от которой сложно избавиться. Человек с зависимостью от веществ, вызывающих привыкание, продолжает употреблять наркотик, несмотря на очевидные и нарастающие проблемы со здоровьем, которые начинают проявляться. Появляются раздражительность, злость, враждебность, утомляемость, беспокойство, тревога, депрессия, потеря внимания и концентрации, нарушение координации движений. Распространенным симптомом также является психоз (например, различные зрительные или слуховые иллюзии и галлюцинации). Своевременное лечение с комплексным подходом способно вернуть человека в нормальное русло жизни. Рекомендуется выбрать реабилитационный центр для наркозависимых lifeclinic24, где используются эффективные меры воздействия на пациента-наркомана.

Процесс заключается в проведении последовательных этапов:

Первичная консультация осуществляется даже в телефонном режиме. Она бесплатная. На сайте клиники можно оставить заявку, указав свой номер и имя. Можно записаться на очную встречу со специалистом.

  • Беседы с психологом. Важно психологическое воздействие на зависимого, тем самым вызывая в нем желание лечиться, восстанавливаться.
  • Интоксикация. Наркотические вещества отравляют организм, поражая все системы. В центре пациенту делают капельницы на основе антидотов. В состав входят препараты, действие которых направлено на защиту печение, мозга, для поддержки сердечно-сосудистой системы. После медикаментозного курса наблюдается не только физическое выздоровление, но и уходит тревожность, перевозбудимость.
  • Реабилитации. Эту часть лечения наркозависимости называют одной из самых сложных. Команда психологов и наркологов воздействуют на психику больного. Его нужно постоянно мотивировать и научить заново жить без наркотиков. Реабилитационные мероприятия проводят в группах и индивидуально с человеком.

Самостоятельно не справиться

Пристрастие к наркотикам происходит стремительно. Уже за короткий срок человеку нужна увеличенная доза, ломки становятся болезненными и сильными. Наркозависимый становится агрессивным и теряет контроль над собой. Как только близкие заметили, что поведение человека вышло за рамки адекватного, нужно бить тревогу. Наркоман чаще всего отказывается от лечения, поэтому необходимо воздействовать на него и всеми силами стараться привести его на реабилитацию. Дальше за работу возьмутся специалисты.