Большинство водителей не представляют путешествия без фаркопа, у него множество применений, от строительных работ до активного отдыха. Для большинства покупателей фаркоп – это крюк, который выступает из-под бампера автомобиля. Многие думают, что крюки ничем не отличаются друг от друга, но тема фаркопов намного сложнее, чем может показаться.

Где приобрести надежный фаркоп?

Если вы находитесь в поиске фаркопа и не знаете, как его подобрать, рекомендуем обратиться в магазин Фаркоп https://es-farkop.ru/, здесь работают профессионалы, которые на рынке с 2008 года. Магазин работает офлайн в Москве и Санкт-Петербурге.

Магазин поставляет и продает багажники и вело крепления. Команда специалистов подберет необходимое для вас оборудование в зависимости от типа вашего автомобиля. Помните, что от качества фаркопа зависит безопасность вас, вашей семьи и других участников дорожного движения, поэтому качество фаркопа важнее всего. Выбор фаркопа не слишком сложен - но для людей, которые умеют это делать.

Как выбрать фаркоп?

Вы должны выбрать фаркоп, который подходит именно для вашего автомобиля. При выборе следует учитывать:

  1. Модель автомобиля;
  2. Версия двигателя;
  3. Тип кузова.

Типичный буксировочный крюк состоит из монтажной балки, заканчивающейся секцией. Балки изготовлены из стали и отличаются сечением. Профиль используется для крепления крюка в определенных местах на шасси автомобиля. Фаркоп также имеет электрическую розетку, расположенную в корпусе из пластика. Благодаря приподнятому щитку можно установить освещение прицепа.

Установить фаркоп в Москве в настоящее время вы можете, выбрав один из 4 типов крюков:

  • Крюк с шаром, который прикручивается винтами;
  • Крюк с полуавтоматическим съемным шариком, который можно перевозить в багажнике;
  • Крюк с шаром съемный автоматически с защитой от кражи;
  • Выдвижной крюк – стационарный, с отклоняемым шариком, который можно спрятать под автомобилем.

Установить фаркоп в Санкт-Петербурге https://es-farkop.ru/ для перевозки велосипедных стоек это лучшее решение. В настоящее время около 60% продаваемых крюков используют для перевозки велосипедных стоек, установленных на фаркопе. Это ставит перед производителями новую задачу, связанную с вертикальным давлением и силой.

В течение последних нескольких десятилетий крюк использовался для буксировки прицепа, поэтому тяговая способность крюка была наиболее важной, на данный момент наиболее важным параметром является вертикальное давление.