Текстиль вносит в интерьер необходимый уют и тепло. Декорирование оконных проемов – самое увлекательное направление в дизайне. Чтобы шторы гармонично влились в общую концепцию стиля жилого помещения, рекомендуется их заказать. На https://zakazshtor-msk.ru/viez ... era-shtor-reutov-balashiha/ имеются контакты дизайнера, с которым можно обговорить вид портьер с учетом особенностей конкретного интерьера. На основании полученной информации, дизайнер подготовит образцы и приедет к клиенту для согласования и выполнения замеров.

Консультирование и замеры осуществляются на бесплатной основе.

Без штор не обойтись

  • Практическая составляющая.

Внутреннее оформление окон важно для создания приятного ощущения от пространства, в котором люди проживают часть своей жизни. Шторы и портьеры составляют эстетическую часть интерьера.

Они позволяют регулировать прохождение света в зависимости от погоды. Летом плотные ткани хорошо затеняют помещение, создают оптимальный микроклимат в комнате. Что не менее важно,

Оконный текстиль поглощает звуки и тем самым предотвращает создание эха в интерьере.

  • Эстетичность.

Правильно подобранные шторы по цветовому решению, стилю становятся неотъемлемой частью общего декора. Если отделка стен выполнена в спокойных тонах, то текстиль можно выбирать смелый и активный. Ставка, соответственно, делается на декор. Следует помнить, что в спальне слишком яркие цвета и принты не способствуют расслаблению, поэтому рекомендуется выбирать пастельные ткани.

Опытный дизайнер не только даст совет, какие шторы предпочтительнее для конкретного помещения, но и поможет выбрать ткань, оригинальную расцветку. Специалист поможет правильно развесить готовые шторы, создав плавные изгибы, при необходимости подобрав полотно захватом из той же ткани или металлического зажима.

Как определиться с тканью?

По составу шторную ткань можно поделить на:

  • Натуральные;
  • Синтетические;
  • Смешанные.

Из волокон натурального происхождения получают хлопковый, шелковый, льняной текстиль. Если среди членов семьи есть аллергики, то такие варианты – оптимальны. Для детской часто заказывают занавесы из экологичных тканей. Следует учесть, что натуральные полотна больше впитывают запахи, нуждаются в более сложном уходе.

Синтетические гардины пользуются популярностью, поскольку отличаются практичностью, не мнутся.