При термообработке бигуди нагреваются в течение нескольких минут, после чего их необходимо остудить. Таким способом можно завивать волосы на длительное время, что позволяет экономить время на укладке. Термобигуди отличаются друг от друга по диаметру, длине и форме. Приобрести термобигуди можно уже сегодня по самым доступным ценам.

Преимущества технологии

Термобигудями называют специальные изделия цилиндрической формы для укладки волос с помощью термонагрева. Эти изделия бывают разных размеров, но чаще всего встречаются маленькие бигуди диаметром примерно 10–12 мм и длиной 35–40 мм. Какими преимуществами обладают термобигуди:

  • простота в применении;
  • быстрый результат;
  • щадящее воздействие на волосы;
  • возможность использовать на любых типах волос;
  • экономия времени.

 Это специальные бигуди, предназначенные для завивки волос. Они бывают двух видов: для крупных завитков (кудри) и для мелких завитков. Те, которые предназначены для создания крупных локонов, имеют цилиндрическую форму и большой диаметр. Такие бигуди нагреваются в специальном аппарате или же в обычной электрической или газовой духовке. После этого на них накручивается прядь волос и через некоторое время (время зависит от размера бигуди и от густоты волос) снимается. После этого они быстро остывают и позволяют получить на волосах крупные или маленькие локоны. В отличие от бигуди, термобигуди не требуют специальных навыков и не создают дополнительных неудобств при использовании.

Термобигуди для укладки

Термобигудями можно создать на волосах как пышный завиток, так и изящные мелкие кудри. С помощью таких приспособлений можно получить как довольно крупные, так мелкие, но очень красивые локоны. При этом у вас не будет необходимости тратить много времени на укладку и следить за тем, чтобы не было перегрева.

Это компактные, удобные в использовании и весьма эффективные средства для создания пышных причесок. Такие изделия представляют собой небольшой цилиндр из термостойкого материала с расположенными внутри нагревательным элементом и пружиной для накручивания волос. Термостойкие насадки имеют разные размеры. Самые маленькие предназначены для коротких волос, а самые большие – для длинных. Многие производители выпускают термобигуди с ручкой, которая позволяет удобно держать изделие в руке. Вы можете купить термобигуди в интернет-магазине по доступным ценам.