Стиральная машина – это устройство, которое есть в каждой квартире. Казалось бы, в сочетании с водой оно прекрасно работает. К сожалению, бывают ситуации, когда вода из стиральной машины выливается на пол. Своевременный ремонт спасет вашу квартиру. Стоит сохранять хладнокровие и воспользоваться помощью специалиста.

Пройдя по ссылке https://www.тюмень-профи.рф/, вы сможете заказать выезд на дом мастера по ремонту специализированного сервиса"Тюмень-Профи"!

Почему из стиральной машины течет вода?

Затопленная ванная комната — это катастрофа, с которой никто не хочет сталкиваться. Скопившаяся вода может просочиться к соседям снизу, что приведет к дополнительным затратам. Кроме того, поломка стиральной машины может привести к повреждению электросистемы и поражению электрическим током. Повышенная влажность позволит развиться плесени на стенах, а под воздействием воды плитка в ванной может повредиться.

Почему стиральная техника выходит из строя?

1. Самая распространенная – это поломка сливного насоса, который сливает воду из стиральной машины. К сожалению, это непоправимо и единственным решением является замена элемента на новый.

2. Повреждение уплотнения и подшипника являются другими причинами утечки воды из устройства. Если уплотнение протекает, это может повредить подшипник и вызвать ржавчину. В этом случае необходимо заменить и сальник, и подшипник. Следует отметить, что сохранение герметичности соединения – залог тихой работы стиральной машины, с этой задачей стоит обращаться к профессионалам.

3. Дверца стиральной машины – еще один элемент, который особенно подвержен неправильному использованию и поломкам. Течь может быть следствием повреждения «фартука стиральной машины», т.е. резины, определяющей герметичность устройства. Замена этого элемента не связана с большими затратами, а некачественная сборка приведет к дальнейшим поломкам, поэтому ее следует доверить специалистам.

Когда стоит вызывать мастера?

Поломка стиральной машины может стать неожиданностью для каждого из нас. Обычно бытовая техника выходит из строя в самый неблагоприятный момент. Изношенное оборудование часто наводит на мысли о его замене на новое. Однако в большинстве случаев это невыгодно. Не каждая неисправность означает покупку дорогих деталей и дорогостоящую замену. Запчасти и работа специалиста зачастую составляют лишь доли стоимости новой стиральной машины. В случае протечки воды из стиральной машины или другой поломки стоит обратиться за помощью в профессиональный  сервис бытовой техники и проконсультироваться со специалистом.