Что такое пожарный гидрант

Пожар - одна из самых страшных угроз для промышленных предприятий и частных домовых владений. Он несет в себе серьезную угрозу для материального имущества, а также жизни и здоровья людей. На самом деле воспламенения - довольно часто явление, которое нередко встречается в настоящее время.

Именно поэтому существует большое количество противопожарных установок и систем. Их главной задачей называется сокращение риска пожара или, если он возник - оперативное его тушение без риска для нанесения масштабного ущерба.

Пожарный гидрант - один из самых распространенных элементов такого противопожарного типа. Это устройство представляет собой специализированную установку, которая подает жидкость к месту, где появилось возгорание. Как правило, такой гидрант подключается к водохранилищу и позволяет открыть жидкость в критически важные ситуации для своевременного тушения пламя.

Типы пожарных гидрантов

По своей сути все многообразие пожарных гидрантов в настоящее время сводится всего к двум типам: 

  • Подземные гидранты;
  • Наземные гидранты.

Первый тип, как это понятно из названия, располагается под землей. Он устанавливается в соответствующую водопроводную сеть. Такой гидрант предназначается для отбора жидкости в чрезвычайных ситуациях.

Надземный гидрант в свою очередь виден на поверхности земли. Он используется уже не только для отбора жидкости для пожарных нужд, но и в том числе для промышленных и бытовых. Чаще всего такой гидрант представлен в качестве специализированного колодца, которым удобно и при этом легко пользоваться. Он монтируется в специальную сеть.

Оба типа часто встречаются на практике.

Где приобрести пожарные гидранты

Все, что связано с противопожарной безопасностью, строго задокументированно в нашей стране. Это касается в том числе и пожарных гидрантов. Приобретать такие агрегаты необходимо лишь в проверенных местах. Это важно, поскольку гидранты должны соответствовать современным требованиям, предъявляемым к установкам такого типа.

Пожарные гидранты и колонки в большом количестве можно найти в компании aspmarket. Данная организация специализируется на реализации оборудования такого типа. Сделать заказ можно непосредственно с самого официального сайта компании. Там же можно найти и всю необходимую информацию и о гидранте и его характеристиках, и о бренде.