Современные производители выпускают душевые кабины оборудованные различными функциями, с помощью которых достигается эффект релаксации, а водные процедуры становятся более приятными. Конструкция кабины, как правило, состоит из душевых дверей, поддона и различной дополнительной фурнитуры. Срок эксплуатации зависит от модели кабины и правильной установки. Если вы собираетесь заказать сантехнику, то делайте это только в надежных и проверенных компаниях, которые гарантируют высокое качество своей продукции.

Выбираем душевую кабину

Душевая кабина незаменима в маленькой душевой комнате, так как она занимает мало места, где помимо нее находится стиральная машинка, различные аксессуары и принадлежности. Тем, у кого площадь помещения позволяет разгуляться, можно включить свою фантазию и оборудовать ванную комнату различными современными принадлежностями, которые превратят помещение в райский домашний оазис.

Весомым плюсом в душевых кабинах считают маленький расход воды, так как экономия будет составлять в пять раз меньше, нежели наполнять ванную водой до самых краев.

Монтажные работы не вызывают особых сложностей, особенно если эту работу доверить профессионалам, знающего, что и куда нужно подключать, так как все нынешние душевые кабины для ванных помещений оборудованы различными деталями. Любую душевую кабину можно подобрать согласно всем своим требованиям, где будет размещен встроенный телевизор, телефон, музыкальный центр и множество других функций, которые делают жизнь приятней.

Для пожилых людей и инвалидов, покупка душевой кабинки с низкорасположенными бортами станет настоящей находкой, так как многие из них смогут пользоваться всеми ее прелестями и привилегиями без посторонней помощи. Для больших семей такое приобретение даст возможность быстро принять душ всем желающим.

Основные качества, которыми должна обладать любая душевая кабина:

  • длительный срок эксплуатации;
  • надежность и бесшумность;
  • сопротивление механическим воздействиям;
  • комфорт во время использования.

Выбираем ванну

Ванные актуальны и в наше время, так как именно лежа в теплой воде после тяжелого дня можно получить истинное расслабление с добавлением различных эфирных масел. Современные ванные разработаны в различных дизайнерских решениях, по оттенкам и цветовой гамме. Любой сможет подобрать для себя именно ту ванную, которая будет соответствовать всем желаемым требованиям.

Ванные, пользующиеся спросом:

  • ванны из эмалированного чугуна;
  • стальные ванны;
  • акриловые ванны.

Перед выбором ванной или же душевой кабины, необходимо учесть все положительные и отрицательные моменты обоих сантехник и свои финансовые возможности.