Минитрактор Синтай это сельскохозяйственное оборудование, которое сочетает в себе мощность трактора, маневренность и компактность мотоблока. По большому счету, минитрактором называют любую машину для выполнения сельскохозяйственных работ, будь то мотоблок или же трактор. Но существуют некоторые особенности, которые отличают минитрактора от других видов сельскохозяйственного оборудования. Сегодня минитрактор Синтай используется на многих фермах.

Эксплуатация техники на ферме

Использование минитрактора в сельском хозяйстве:

  1. Минитрактор может выполнять функции самоходного сельскохозяйственного прицепа.
  2. Минитрактором можно производить вспашку, окучивание, боронование, культивация, прополка, внесение удобрений, культивирование, полив, а также уборку и транспортировку урожая.
  3. Минитрактором можно косить траву, убирать снег, перевозить грузы (в т.ч. и небольшие).
  4. Минитрактор с легкостью выполняет функции мотоблока, в том числе и по измельчению растительных остатков.

Минитрактор используется не только для обработки больших фермерских угодий, но и для работы в городских условиях.

Благодаря своей универсальности и мобильности его широко используют для перевозки грузов и строительных материалов, для уборки снега и очистки тротуаров, а также для посадки и прополки растений.

Это машина с минимальными техническими возможностями, которая используется для выполнения различных работ: пахота, обработка почвы, посадка и сбор урожая, уборка и транспортировка грузов, перевозка людей и т. д. За счет своей многофункциональности, небольших размеров и мощности, а также экономичности минитрактора являются одними из самых востребованных видов техники.

Техника для сельскохозяйственных задач

Это самый распространенный вид тракторов для приусадебных участков и небольших фермерских хозяйств. Минитрактор предназначен для обработки почвы, ухода за газонами, уборки тротуаров от снега, перевозки грузов, кошения травы, скашивания сорняков, транспортировки людей и грузов, выполнения различных сельскохозяйственных работ в условиях ограниченного пространства.

На минитракторах установлены мощные двигатели, которые обеспечивают высокую производительность. Минитрактор является не только многофункциональной машиной, но и достаточно мощной, поэтому он может использоваться в различных сферах. В основном, техника Синтай используется для обработки почвы, внесения удобрений, скашивания травы, сбора урожая, перевозки грузов. Также минитракторам можно поручить ряд других работ, которые не под силу мотоблокам или другим видам малой сельскохозяйственной техники.