На сегодняшний день существует много видов брекет-систем. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Отдельно можно выделить брекеты из керамики, которые являются одними из самых эстетичных. Неправильное положение зубов, в результате которого развивается неправильный прикус, может привести к негативным последствиям для здоровья человека. В результате неправильного прикуса происходит смещение зубов относительно друг друга, что приводит к нарушению функций органов полости рта. На сайте https://www.dentalfantasy.ru/services/detail/brekety/ можно записаться на прием к специалисту.

В каком случае обратиться к стоматологу?

Если зубы расположены в правильном положении, брекеты не нужны. Но если у вас есть какие-либо аномалии или проблемы с зубами, лучше всего начинать лечение сначала с ортодонтического кабинета, а затем уже с ортопедом. Это более эффективно и менее дорогостояще, чем начинать с ортопеда, а потом идти к ортодонту. У многих людей, когда они решают установить брекеты, есть свои причины. Некоторые люди просто не могут терпеть неудобства. Что дают брекеты:

  1. Исправление неправильного положения зубов.
  2. Коррекция прикуса.
  3. Облегчение процесса жевания.
  4. Устранение проблем с прикусом.
  5. Улучшение эстетики улыбки.
  6. Восстановление нормального прикуса или положения зубов после ортодонтического лечения (для восстановления положения зубов можно установить ретейнер).
  7. Уменьшение нагрузки на зубы.

В зависимости от вида брекетов их устанавливают на разные зубы. При выборе брекетов следует проконсультироваться со специалистом.

Преимущества технологии

В последнее время все более популярными становятся брекеты, которые устанавливают на верхнюю и нижнюю челюсть. Такие брекеты называются лингвальными. Они имеют ряд преимуществ перед традиционными: менее заметны, не деформируют зубные ряды, обладают малым весом, а также не оказывают негативного влияния на прикус. Лингвальные брекеты изготавливаются из металла, керамики или сапфировых стекол.

Современные брекеты изготавливаются из прочных и надежных материалов — керамики, металла, сапфира и других. Они не вызывают аллергию и не препятствуют усвоению пищи. Носить брекеты придется несколько лет. В первые месяцы это довольно болезненно, особенно если вы не привыкли к постоянному ощущению инородного тела во рту. По мере привыкания к брекетам боль проходит. Наиболее распространены металлические брекеты, они обладают большим количеством преимуществ перед другими видами. Безлигатурные брекеты – это брекет-система, которая состоит из замочков, закрепленных на дуге. У нее нет лигатур, которые скрепляют дуги вместе. Они могут быть из сплава, металла или керамики.