Многие люди, которые мечтают купить собственную недвижимость, сталкиваются с серьезной дилеммой - им приходится выбирать между квартирой с первичного или вторичного рынка и частным домом. Принять решение непросто, но в конечном итоге значительная часть покупателей решает купить квартиру. Почему? Мы знаем ответ на этот вопрос.

Преимущества новых квартир

При поиске идеальной квартиры вы должны учитывать множество различных вопросов, таких как ее цена, размер и местоположение. Не лишено значения, является ли это новой квартирой, проданной застройщиком или так называемой б/у, то есть квартирой со вторичного рынка. Хотя оба решения имеют как преимущества, так и недостатки, в настоящее время квартиры с первичного рынка становятся все более популярными. 

Приобретая квартиру на вторичном рынке, необходимо проверить правовой статус объекта недвижимости. На публичной карте Росреестра - https://kartagov.net/karta/rostovskaya-oblast - онлайн-версии 2022 года вы сможете узнать кадастровый номер, данные о постановке на учет, кадастровой стоимости.

Покупка собственной квартиры - это решение на годы, и для многих покупателей даже на всю жизнь. По этой причине каждый, кто пиобретает недвижимость, должен тщательно переосмыслить свое решение с учетом многих критериев. Выбирая дом или квартиру, в конечном итоге большинство покупателей решают купить квартиру у застройщика. Это неудивительно, потому что этот вариант приносит много преимуществ.

Преимущества квартир с первичного рынка

Квартиры с первичного рынка выбираются так часто из-за многих факторов. Такой выбор позволяет покупателю обустроить и спланировать квартиру по своему вкусу и в своем стиле к его собственным потребностям. Новая квартира в состоянии разработки может быть организована по-своему, а также возможны некоторые изменения, такие как перенос стен или разделение большой комнаты на две более компактные. Хотя такая возможность есть и в квартирах со вторичного рынка, в их случае ремонт требует больше работы.

Квартиры от застройщика становятся все более популярными на рынке недвижимости также из-за многочисленного количества объектов. В случае этого типа собственности владельцам легче покупать парковочное место или гараж, а также вести переговоры о возможных скидках. А также это прекрасное решение, когда задумываются о жилье для детей, но средств для покупки готовой квартиры недостаточно. Более того, покупка помещений на первичном рынке позволит нам избежать дополнительных затрат, связанных с комиссией посреднического агента.

Таким образом, дома с первичного рынка имеют намного больше преимуществ и во многих отношениях перевешивают доходы от вторичного рынка. Именно в таком положении вещей мы должны видеть причины их растущей популярности.