Триммер - это простое и быстрое устройство, которое значительно облегчает работу в саду. Аккумуляторный триммер с ножами особенно полезен на небольших участках и в садах среднего размера. Он идеально подходит для скашивания травы и удаления сорняков на неровных участках с преобладанием холмов и канав. Для работы устройства не нужны бензин и масло, а значит, оно экологично и при этом требует от вас гораздо меньше усилий. Официальный дилер Worx в Москве предлагает большой выбор электроинструмента для вашего дома и сада. Однако возникает вопрос: какой аккумуляторный триммер с аккумулятором и зарядным устройством будет лучшим?

Что влияет на выбор аккумуляторного триммера

Аккумуляторный триммер для травы должен быть адаптирован к вашим потребностям. При покупке обратите особое внимание на технические параметры, благодаря которым вы приобретете надёжную модель, которая облегчит вашу работу и сделает уход за садом приятным и простым. Вы можете купить Greenworks в Москве в магазине садового и ручного инструмента PINEL, где представлено большое количество надёжного оборудования от ведущих брендов.

Выбирая триммер, проверьте:

  • как долго длится одна зарядка. Если у вас большая и сложная для скашивания поверхность, выберите большую мощность и долговечность — аккумуляторный триммер не разочарует вас даже в самых сложных условиях;
  • изготовлен ли аккумуляторный триммер из прочных материалов. Металлическая планка работает отлично, что означает долговечность и в то же время увеличивает темп работы;
  • триммер должен позволять вам быстро и легко переключать головку из одного режима в другой. Во-первых, убедитесь, что вы можете переключаться между функциями и использовать как обычные режимы обрезки, так и режим обрезки вдоль бордюров и вблизи зданий. Это не только повлияет на темп вашей работы, но и вы будете чувствовать себя намного комфортнее при работе с оборудованием. Качественные и надёжные аккумуляторные триммеры Greenworks в Москве и Санкт-Петербурге можно приобрести в интернет-магазине PINEL;
  • помните, что лучше всего подойдут целые комплекты, потому что аккумуляторы и зарядные устройства подобраны под мощность устройства и его потребности. Неправильно подобранные элементы способствуют перегрузке техники, используемой для садоводства, или наоборот – аккумуляторный триммер не будет полностью заряжаться.

На что следует обратить внимание при покупке аккумуляторного триммера

Правильно подобранный аккумуляторный триммер с ножами должен, прежде всего, эффективно работать, поэтому уделите особое внимание режущей системе. Вы можете выбрать модель с леской или ножами из металла или пластика. Первый вариант – лучшее решение для стрижки травы и тонких растений. Вы можете выбрать различную толщину волокна (деликатные растения от 1,2 до 2 мм и сорняки от 2,7-3 мм).

Триммер может иметь сверхмощные лезвия, которые не только отлично справятся с травой, но и позаботятся о сухих ветвях и стеблях. Что немаловажно, вам не нужно заменять режущие элементы, ведь их можно быстро заточить после разборки устройства.