Соответствовать современному темпу, динамике жизни, создать полноценный уют, комфорта – вот главная цель дизайнеров, которые принимаются за оформление ванной.

Чтобы не отставать от динамичной жизни, нужно немного – следовать трендам и выбирать то, что по самому по душе. Новые серии плитки позволяют воплощать даже дерзкие, смелые дизайн-проекты.

Форма, стиль

Главные черты, которые проступают в современных проектах оформителей, – это простые лаконичные, четкие линии и обязательно природные, натуральные материалы.

Настоящим любимцем нового летнего сезона стала плитка Adamas (Iris Ceramica Italiy) со своими контрастными оттенками – белым, черным, красным, песочным и оливковым.

Структурированность и геометрия позволяют акцентировать внимание на динамичном, деловом характере современной жизни. Никаких лишних деталей – только нетривиальная игра контрастов – вот основной постулат дизайнеров.

Новая коллекция символизирует аскетичную красоту, помогает привнести в помещение ощущение свободы, легкости и подчеркнуть сдержанность и красоту прямолинейных форм и лаконичность.

Эта же коллекция может быть использована и для почитателей стиля хай-тек. Это суперсовременное направление, созданное на основе конструктивизма, где нет места вычурным деталям и мнимой роскоши.

Сочетание черной и красной матовой поверхности, добавление белых ярких акцентов – такова суть стиля с использованием коллекции Adamas (Iris Ceramica Italiy).

Эко-стиль в тренде

Не отставать от общепланетарного внимания, сконцентрированного на проблемах природного мира, – такая возможность открыта новой коллекцией настенной плитки Louis & Ella (Steuler Design).

Растительные мотивы с забавными изображениями длинноногих жирафов на плитке в ванной сделают атмосферу уникальной, максимально комфортной и приятной.

Романтичный стиль

Как и древняя, традиционная классика, романтичное направление не теряет своей актуальности. Идеальным воплощением стала коллекция Arctic Bear (Steuler Design), где превалирующими цветами стали холодный синий и белый оттенки.

Мягкость и привлекательность серии заключена не цветовой гамме, но в рисунках – арктических пейзажах и нарисованном мишке. Используя сочетание бело-голубых элементов, можно создать уникальную атмосферу свежести и радости.