Рынок первичной недвижимости состоит из квартир, которые на дату подписания Договора купли-продажи получают своего фактического первого владельца. Купить первичку можно на любом этапе возведения дома, от котлована до полностью готовой квартиры с отделкой. Чем ниже стадия строительства, тем ниже стоимость квадратных метров жилья, поэтому тем, кто располагает ограниченным бюджетом, стоит обратить внимание на данный сектор недвижимости.

Купить квартиру в новом доме можно как за наличные, так и в ипотеку. На сайте https://domclick.ru/ipoteka/programs/dlya-molodoj-semi можно почитать условия программы и оформить ипотеку на квартиру в новостройке по выгодной программе для молодой семьи. После того как готовый дом проходит все необходимые проверки и сдается в эксплуатацию, стоимость квартир в нем постепенно увеличивается.

Почему покупатели выбирают первичку

К преимуществам первичной недвижимости можно отнести:

  • Высокое качество. Строительная отрасль постоянно продвигается вперед, появляются новые строительные материалы и новые технологии, которые позволяют получать жилье высочайшего качества по доступным ценам. В последние годы отлично зарекомендовала себя технология монолитного строительства, такие дома рассчитаны на эксплуатацию не менее ста пятидесяти лет. На всех этапах возведения монолитного дома осуществляется строгий контроль за соблюдением строительных норм, поэтому готовое жилье соответствует международным стандартам.
  • Огромное количество планировочных решений. Новостройки, возведенные по технологии монолитно-каркасного строительства, идут без несущих стен. В качестве несущего каркаса здесь выступают внешние перекрытия и колонны, поэтому в таких квартирах можно создать любые планировки и подстроить жилье по потребности своего семейства.
  • Продуманные проекты. Высокие потолки, панорамное остекление, вместительные гардеробные, просторные лоджии, эргономичные комнаты, безопасная электропроводка – это лишь некоторые преимущества квартиры в новостройке.
  • Развитая инфраструктура. Сегодня новостройки возводятся в составе жилых комплексов. В каждом из этих ЖК предусмотрена собственная инфраструктура, чтобы жители смогли получить все необходимое в пределах шаговой доступности. В каждом ЖК есть свои детские сады и школы, развивающие центры и фитнес-клубы, спортивные площадки и детские кружки, поликлиники и магазины, торговые центры и места общепита.

Застройщики стараются удовлетворить пожелания всех категорий потребителей, поэтому в продаже в достаточном количестве представлены квартиры любой площади и с любым количеством жилых комнат.