Любая автомобильная грунтовка, как акриловая, так и эпоксидная, должна быть нанесена на предварительно очищенную и обезжиренную сухую поверхность. Автомобильные грунтовки необходимы перед окраской автомобиля: они не только обеспечивают отличную адгезию к основанию, но и демонстрируют способность изолировать полиэфирные материалы. Кроме того, они хорошо защищают от влаги. Они также обеспечивают гладкую поверхность под верхним слоем. Ознакомиться с материалом можно по ссылке и также оформить доставку.

На что обратить внимание при покупке

Обязательно наносите грунтовку тонкими слоями с расстояния не ближе 25-30 сантиметров. В зависимости от грунтовки покрытие может быть готово к покрытию примерно через 2 часа.

  • Аэрозольная грунтовка для автомобильной краски — это удобное решение, которое часто используется при окрашивании небольших поверхностей.
  • Он очень прост в использовании, а также отличается исключительной скоростью в нанесении и высыхании.
  • Они также имеют относительно низкую цену. К сожалению, эпоксидная грунтовка и акриловая аэрозольная грунтовка имеют худшее цветовое соответствие.
  • Относящиеся к данной категории продукции интернет-магазина лакокрасочные грунтовки — это химические препараты, которые используются для проведения жестяного ремонта и подготовки поверхностей к покраске.

Данные грунтовки используются для выравнивания, сглаживания и повышения адгезии основания. Некоторые грунтовки для автомобильной краски также обладают дополнительными свойствами, например, антикоррозийными.

Защита от коррозии – эпоксидные грунтовки

Это препарат, который отлично защищает материал и изолирует его от воздействия влаги. Изделие готовится на основе эпоксидной смолы, которая содержит большой уровень сшивания. Благодаря такому составу можно создать герметичное покрытие для предотвращения коррозии и разрушения кузова.

Грунтовка может наноситься как на лакированные, так и на стальные или алюминиевые поверхности. Также можно найти препарат с антикоррозийными свойствами, который обеспечит автомобиль отличным защитным слоем от воздействия коррозии.

Это препарат, который помогает замаскировать мелкие полости в структуре лакированных элементов. Этот тип препарата также является отличным поверхностным изолятором для лакирования. Акриловые грунтовки отличаются высокой прочностью и отличной адгезией к различным типам поверхностей.