Под статус первичного жилья попадает вся недвижимость, которая на момент оформления Договора купли-продажи получает своего фактического первого собственника. Квартиры в новостройках пользуются популярностью у покупателей, а самым востребованным видом жилья в новостройке являются квартиры-студии.

Основные отличия квартиры-студии

Квартира-студия представляет собой современное жилье небольшой площади. Несмотря на миниатюрность, помещение студии спланировано настолько грамотно и аккуратно, что здесь каждый сантиметр расходуется с максимальной пользой для владельца. Для тех кто ищет недорогое жилье в Москве, стоит обратить внимание на жк бульвар рокоссовского, который привлекает удобным местоположением, нестандартными планировками и лояльной стоимостью.

Несмотря на большой выбор студий, все они имеют схожее функциональное ядро. Так, единственным изолированным помещением здесь является санузел, где туалет и ванная расположены в одном помещении. Как таковой кухни здесь нет, как нет и разделения помещения на жилую и нежилую площадь.

В студии нет перегородок, что значительно расширяет визуальную площадь квартиры. Даже небольшое помещение, не загроможденное мебелью и другими вещами, выглядит просторно и комфортно. Если требуется дополнительно зонировать какие-то отдельные места в квартире, например, обеденную зону, то для этого можно использовать акценты в отделке, мебель и другие варианты.

Преимущества квартиры-студии:

  • Доступная стоимость. Площадь студии начинается от 12 квадратных метров, поэтому каждый покупатель сможет подобрать жилье в соответствии со своими финансовыми возможностями.
  • Удобство и эргономичность. Студия – это помещение для максимально комфортной жизни. Здесь все всегда под рукой, достаточно света, а за счет отсутствия лишних перегородок помещение кажется более светлым, просторным и уютным.
  • Неограниченные возможности в дизайне. Собственники могут воспользоваться помощью дизайнеров или применить на себя роль художника, создавая интерьер своего семейного гнездышка. В студии можно дополнительно расширить площадь с помощью источников света, для зонирования можно использовать специальный аквариум, а спальное место и вовсе можно расположить на верхнем ярусе, сделав помещение еще более просторным.

Планируя дизайн-интерьер квартиры-студии, следует не забывать о ее миниатюрности. Каждая вещь здесь должна нести не только эстетику, но и быть максимально функциональной.