Если вы хотите получить степень бакалавра в области науки, искусства, ремесел или коммерции, вы можете обратиться в колледж, который готовит специалистов в этой области. Если вы хотите выбрать специализацию в области, требующей сильного математического или физиологического склада ума, а также с обязательным английским языком, вам следует посетить университет. Агентство EducationUSA Russia поможет вам реализовать свою мечту.

Образовательный процесс

В случае если вы окончили среднюю школу или колледж и хотите получить степени бакалавра или магистра, вам может быть предложено присоединиться к академическому студенту.  «Присоединиться» — значит занять более низкий статус бакалавра/магистра в рамках университета. Студент, принятый в университет, считается членом колледжа, хотя формально и не имеет права сдавать экзамены и посещать лекции. Студенты и преподаватели могут читать курс лекций и проводить лабораторные занятия.

Обязательных предметов для завершения программы перед получением степени магистра (PhD) нет. Диплом бакалавра степени магистра сдается позже и не дает права на трудоустройство по специальности.

Высшие учебные заведения в США

В США существуют как государственные университеты, так и частные (университеты Лиги плюща). В число этих университетов входят The University of California (Сан-Франциско), University of Utah (Юта) и University of Texas (Техас). Эти университеты имеют большой набор курсов, так что студент сам выбирает, на чем сосредоточиться: на естественных науках, математике, бизнесе или гуманитарных науках.

  1. Государственные университеты предлагают программы бакалавра и магистра.
  2. Частные университеты Лиги Плюща и Колумбийский университет в США пользуются высокой репутацией в мировом сообществе. Они представляют такие сферы как медицина и биология, а среди выпускников – президенты США и популярные артисты.
  3. Колледжи Лиги Плюща— это школы различных социальных элит, которые предоставляют возможность детям просто и эффективно изучать науку и искусство, получать гуманитарные и социальные знания, знакомиться с искусством, историей и культурой, и даже может быть получить специальность в выбранном учебном заведении.

Срок обучения в университете колеблется от 3 до 5 лет. В США существует огромное количество колледжей по всей стране. По всем специальностям. От медицины до психологии и права. Студенты могут выбрать колледж по своему вкусу, а могут поступить в университет и получить бакалавра и магистра.