Профессиональная чистка зубов – это процедура, которая удаляет налет с эмали, снижает чувствительность зубов. В результате вы получаете красивые и здоровые зубы. Процедура может проводиться самостоятельно или в стоматологии, если вы не хотите заниматься этим в домашних условиях. На сайте monalizadental.by можно записаться на прием к специалисту.

Что нужно знать о профессиональной чистке зубов?

Профессиональная чистка зубов - это комплекс процедур, направленных на удаление налета и зубного камня. В результате вы получаете чистую улыбку, здоровые зубы и свежее дыхание. Процедура позволяет:

  • удалить зубной камень;
  • улучшить цвет и структуру эмали;
  • предотвратить появление кариеса, гингивита, стоматита;
  • снизить риск возникновения пародонтоза;
  • ускорить процесс заживления после лечения зубов;
  • замедлить образование зубного налета в дальнейшем.

Профессиональная чистка зубов — это комплексная гигиеническая процедура, которая позволяет удалить зубной камень и налет с поверхности зубов. Она необходима для профилактики кариеса и других заболеваний полости рта. В клинике применяется ультразвуковая и ручная чистка, а также чистка AirFlow. Ультразвуковая чистка — это безопасная методика, при которой не происходит повреждения эмали. Но она эффективна только на ранних стадиях зубного камня. Для его удаления необходима ручная чистка.

На что обратить внимание

Профессиональная чистка зубов, как правило, проводится 2-3 раза в год. Однако если у вас имеются проблемы с деснами, вам необходима ежедневная чистка. Чистка зубов AirFlow — процедура, которую проводят с помощью специальной насадки и струи воздуха с солью. Благодаря такой чистке эмаль отбеливается и полируется, снимается зубной камень, устраняется неприятный запах изо рта. Процедура очень эффективна и занимает около 40 минут. Не упустите возможность позаботиться о здоровье зубов.

Такая процедура делает улыбку белоснежной и привлекательной. Как часто нужно проводить чистку зубов? Регулярный уход за зубами — это залог здоровья полости рта и красивой улыбки. Рекомендуется проводить гигиену полости рта не реже 2 раз в год. Если же вы заметили, что зубы стали чувствительными, или у вас появилась кровоточивость десен, то обращайтесь к врачу. Метод эффективен на поздних стадиях зубного камня, но не может применяться для отбеливания зубов. Как часто нужно проводить профессиональную чистку зубов? Профессиональная гигиеническая чистка зубов проводится раз в полгода или год.