Ни один человек не застрахован попасть под подозрение или обвинение в каком-либо преступлении. История знает немало случаев, когда люди оказывались на скамье подсудимых и, как следствие – в местах заключений. Если вы или ваши родственники столкнулись с подобной ситуацией, помочь способен только адвокат по уголовным делам, которого можно найти на сайте https://prava-potrebitela.ru/uslugi/zashchita-po-ugolovnym-delam/. Медлить с таким решением не рекомендуется. Реальная помощь придет, если выбрать действительно хорошего адвоката.

В чем сложности выбора

Прежде всего, необходимо решить, какого адвоката выбрать: действующего в одиночку, или работающего в солидной компании. Предпочтительнее второй вариант, так как уголовные дела сами по себе крайне сложны, и специалисту придется справляться с большим объемом работ. В этом случае на помощь ему придут коллеги. Кроме того, солидная компания очень дорожит своей репутацией, и каждое не выигранное дело – это минус в копилку ее практики.

Юридических компаний на рынке представлено много, и здесь важно выбрать наиболее достойную. С уголовными делами должен работать профессионал, имеющий большой опыт, поэтому, прежде чем составлять договор, узнайте как можно больше сведений об адвокате: стаж работы, количество выигранных дел, отзывы предыдущих клиентов. Критериями выбора должны также стать:

  • Наличие официального статуса адвоката;
  • Наличие высшего образования. Узнайте, какой вуз окончил специалист: чем он престижнее, тем лучше;
  • Предыдущее место работы. Если оно солидное, то опыта и знаний у юриста достаточно.
  • Чем солиднее контора, в которой трудится адвокат, тем выше гарантия того, что вам будет оказана квалифицированная помощь.

К какому адвокату обращаться не нужно

Если вам дают стопроцентную гарантию того, что дело будет выиграно, то не торопитесь доверять. Это – один из главных признаков непрофессионализма. Не соглашайтесь также на адвоката, предоставленного со стороны суда или обвинения. Если речь идет о защите ваших прав в суде, то и бесплатным его назвать никак нельзя, так как стоить он вам будет очень дорого.