На сегодняшний день на рынке представлено большое количество банков, из-за чего клиентам иногда сложно самим разобраться, какое именно учреждение прочит самые привлекательные условия взаимодействия. Кредитные брокеры занимаются подбором максимально подходящего банка. Сейчас данная область не координируется посредством законов и нормативных актов. В итоге, среди организаций встречается множество мошенников. Они стремятся лишь нажиться на заказчиках, а не помочь им. В связи с этим перед началом сотрудничества с финансовым брокером рекомендуется ознакомиться с несколькими важными моментами, которые указывают на честность и добросовестность специалиста.

Например, кредитный брокер Финансист в несколько раз повысит вероятность получения вами кредита.

Особенности работы аферистов

Финансовые учреждения, специализирующиеся на подборе предложений для своих потребителей, довольно часто предоставляют помощь гражданам с плохой историей кредитных обязательств. Это является первым основным признаком жуликов. Они потребуют у клиента предварительную оплату, а потом бесследно пропадут. Данных фирм следует сразу избегать.

Существуют еще и «серые» финансовые брокеры. Эти представители, как правило, раньше были сотрудниками банков. Такие посредники предлагают помощь в оформлении кредита, однако не осуществляют проверку заемщика, а лишь отправляют заявки в банки. Если вам будет отказ, тогда брокер оставляет предоплату себе. При положительном ответе банка кредитор сам получает всю сумму, при этом клиенту передается лишь часть.

Основные признаки честного специалиста

Распознать надежного брокера, способного реально помочь в подборе лучшей банковской организации, довольно просто. Для этого запомните следующие признаки:

  • у честного сотрудника всегда будет офис, а также городской номер телефона, и он лично будет встречаться с клиентами;
  • компания либо частный посредник будет отмечен в государственном реестре юридических лиц;
  • брокер будет применять только законные средства для работы, подделка документов либо взятка банкам исключены;
  • надежный сотрудник никогда не станет давать стопроцентные гарантии результата, а также быстрого решения;
  • отлично, когда у посредника в наличии официальный сайт, где представлена подробная информация о спектре услуг;
  • официальный специалист не потребует предоплату, если оказанные им услуги не помогли заказчику.

Стоит отметить, что сайт «Финансист» является примером добросовестного и надежного брокера, предоставляющего услуги в выборе сервисов кредитования.