Смерть близкого нам человека - это всегда травмирующий момент. В трауре мы желаем воздать должное усопшему, отметить его жизнь. Поводом для этого являются похороны, на которых собираются семья, друзья и знакомые, чтобы вспомнить умершего человека. Традиция похорон - приносить цветы как дань уважения усопшим. Какие цветы на похороны мужчине - это вопрос, которым задаются многие, чтобы он подошел к этому особому дню, отражал дух скорби и, в то же время, был символом памяти и печали, в которую вы погружены.

Виды цветочных композиций на похороны - венок или букет?

Чаще всего вы выбираете между букетом и венком. Траурный венок - самая впечатляющая форма выражения уважения к усопшему. Цветки прикреплены к особому растительному подшерстку, имеющему различную форму - чаще всего это круг. Все это увенчано лентой со словами прощания, часто с подписью человека или людей, которые возлагают венок на могилу. Впечатляющий венок может выглядеть действительно красиво. Однако стоит отметить, что это самый дорогой вид цветочного прощания с усопшим. Стоимость венка - в зависимости от размера и цветов, из которых он изготовлен - может достигать до сотни долларов. Самые дорогие - необычные композиции, например, в виде сердца из плотно сплетенных различных цветов.

Многие также решают почтить память усопшего букетом. Это венец чуть меньшего размера, который чаще всего приносят родственники и друзья. И здесь цветы сопровождаются прощальной лентой и подписью дарящих. Букеты чаще всего состоят из десятка цветов, его стоимость ниже, чем цена великолепного венка.

В зависимости от степени знакомства с умершим, отношений, которые вас связывали, и ваших финансовых возможностей, вы можете выбрать различные формы цветочных композиций. Цветы - это символ памяти и уважения - независимо от того, какой букет вы выберете, важно его намерение. Одиночные цветы и небольшие букеты также хорошо подходят на похоронах.

Какие цветы выбрать для похорон?

Есть несколько видов цветов, которые традиционно лучше всего подходят для похорон:

  • Гладиолусы - являются универсальным и очень стильным выбором для близких вам умерших.
  • Розы - цветы, которые работают везде. Они отлично подходят как для венков, так и для одиночных цветов.
  • Хризантемы - желтые хризантемы стали символом поминальных торжеств по всей стране.
  • Гвоздика - очень прочные и универсальные цветы, они отлично подходят для похорон.
  • Герберы - отличный выбор для поминального букета.