Немногие из нас слышали о таком симптоме, как апноэ. Представляет собой прекращение вентиляции легких на 10 и более секунд. Апноэ случается лишь во сне и встречается среди людей разного возраста. Компания Withings, которая долгое время никак не заявляла о своем существовании, решила уделить внимание данному симптому.

С этой целью она внесла нововведение в свой трекер сна Withings Sleep. Нет, речь не идет о разработке нового гаджета. Просто были добавлены некоторые коррективы в ПО. Теперь трекер будет способен фиксировать в автоматическом режиме апноэ во время дневного или ночного сна.

Нововведение было протестировано специалистами компании Withings и показало себя исключительно с лучшей стороны. Следует отметить, что испытания проводились в таких государствах Европы, как Бельгия и Франция.

Трекер сна будет отслеживать циклы сна, дыхание человека и частоту сердечных приступов посредством встроенных датчиков. На основании полученных сведений устройство даст ряд рекомендаций, призванных повысить качество сна.

Примечательно, но на сегодняшний день Withings Sleep выступает единственным, доступным для приобретения рядовым гражданам, устройством, способным идентифицировать апноэ. За нововведение ничего платить не нужно. Модернизировать ПО на трекере можно абсолютно бесплатно. Конечно же, за это нужно сказать огромное спасибо производителю

Стоимость Withings Sleep на сегодняшний день составляет всего 100 долларов, а ряд торговых точек и вовсе предлагает его приобрести со скидкой.