Блок контейнеры используются для установки различного производственного, лабораторного и технологического оборудования, которое является источником повышенной опасности. Благодаря своей форме такие здания очень просто перемещать, а также они не требуют обустройства фундамента. Изучить технические характеристики блок-контейнеров можно на сайте https://p-con.ru/blok-konteynery/blok-box-profirex/ в любое удобное время.

Особенности современных блок-контейнеров

 Блок-контейнер может быть использован также для организации временного проживания рабочих, если речь идет о строительных работах. Такие помещения очень прочные, потому что состоят из металлического каркаса с утеплителем и обшивкой из металла. В некоторых случаях блок-контейнер применяется для организации складских помещений, а также используется как торговый киоск. С его помощью можно создать удобный офис, даже если у вас небольшое производство или склад.

Монтаж различного оборудования, например, медицинского или лабораторного, а также установка станков, агрегатов и иных приспособлений, требует создания специальных условий для размещения такой техники. Для этого могут использоваться различные здания.

Это объясняется тем, что для размещения такого оборудования требуется как минимум один модуль или же несколько отдельных блоков, которые могут монтироваться по отдельности.

В чем преимущество использования блок-контейнеров для монтажа оборудования?

Основным преимуществом использования таких контейнеров является то, что их монтаж может выполняться в любом месте, в том числе на территориях с высокой загрязненностью, например, на свалках, железнодорожных путях и так далее. С помощью блок-контейнера можно организовать любой участок под размещение оборудования.

Блок-контейнеры для размещения персонала

Блок-контейнер представляет собой мобильный дом на металлической раме с жесткой фиксацией всех элементов. Такой дом быстро собирается, разбирается без повреждений и не требует подключения к электросети.

  • Поэтому такой дом может использоваться не только для временного проживания, но также в качестве офиса, склада или торгового павильона. Для этого в каждом мобильном здании предусмотрены определенные места для шкафов для документов и оргтехники, розеток, выключателей и осветительных ламп.
  • Также устанавливается необходимый электрощит и кондиционер, который обеспечит комфортный температурный режим внутри сооружения.
  • Все инженерные коммуникации прокладываются по всему помещению и монтируются сразу же после покупки готового блок-модуля.

На рынке можно увидеть как уже готовые блок-модули, так и блок-контейнеры под заказ. В первом случае вам привезут готовую станцию, а во втором – вы сами можете разработать и заказать проект.