Все чаще и чаще стали украшать свои жилища и квартиры гирляндами. Они прекрасно украшают вход в дом, елку, окна, стены и пр. Но если вы еще не знаете, как правильно выбрать светодиодную гирлянду, то в данной статье мы вам поможем! Для начала нужно сказать, что гирлянда бывает разной. В зависимости от того, какая именно она гирлянда, различают несколько видов. На сайте ogonki.by можно ознакомиться с самыми оригинальными вариантами светодиодных гирлянд.

Гирлянда-нить для вашей квартиры

Наиболее популярный тип гирлянд, которые представляют собой кабель определенного цвета. Такой кабель может быть сделан из разного материала, чаще всего – это обычная леска.

  • Гирлянды – нити являются самым распространенным видом гирлянд.
  • Такие гирлянды представляют собой светящуюся нить, которая в разных местах может разделяться на более мелкие световые нити.
  • Их используют для украшения елок, создания новогодних композиций, украшения окон и прочих помещений.

При выборе светодиодной гирлянды обязательно нужно учитывать ее размер. Не менее важным является расстояние гирлянды от потолка.

Оптимальным считается расстояние около 4 метров. Если его превышать, то яркость будет снижаться. Еще одним важным моментом является цветовая гамма гирлянды, а также ее мощность. Чтобы проверить, насколько верно вы выбрали гирлянду - достаточно подсчитать общее количество точек ее свечения и разделить эту цифру на 5. Если число получилось ближе к двум – то гирлянда подходит для использования в качестве новогоднего украшения.

Технические рекомендации

Для начала стоит определиться с тем, где будет использоваться подсветка. Если речь идет о домашнем потолке, то здесь можно использовать светодиодные лампы или «беспроводные» гирлянды, которые представляют собой нити различной длины и цветов, изготовленные из гибкой проволоки, пропитанной специальным составом.

Они крепятся на любой поверхности, а также подходят для создания любого декора. Гирлянды на батарейках удобны тем, что их можно использовать в любое время. Кроме того, они не требуют специального монтажа, подключения, не портят поверхность потолка, не нуждаются в контроле. Светодиоды и лампы накаливания при одинаковых технических характеристиках обладают разным световым потоком.

Так, светодиодные лампы создают узкий пучок света, который хорошо подходит для подсветки ниш, оконных проемов, межкомнатных перегородок, небольших предметов. Лампы накаливания дают широкую и сочную подсветку.