У вас есть собственный сайт, и вы просто хотите его расширить? В этом случае вам необходимы знания в продвижении сайтов в поисковых системах и основные функции оптимизации. Если же у вас нет достаточной квалификации в данном вопросе, вам поможет тендерная IT площадка «Workspace», которая объединяет большое количество специалистов и помогает заказчикам и исполнителям найти друг друга.

Конечно, многие знают, что необходимую информацию можно найти в таких поисковых системах, как Google или Яндекс. Основная функция «поисковых систем» - выдавать именно те сайты, которые соответствуют вводимым пользователем вопросам. Есть сайты, которые можно найти сразу, они находятся на первых страницах поисковой системы, а некоторые сайты расположены на пятой, шестой и даже десятой странице. От чего это зависит? Как попасть в топ-10 сайтов по ключевым запросам в вашей сфере деятельности и увеличить количество просмотров сайта?

Что такое SEO или поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация или SEO - это комплекс мероприятий, основная цель которых - повышение качества трафика. Задача поисковой оптимизации заключается в отображении сайта на ведущих страницах с помощью целого ряда средств.
Активное развитие пользователей интернета, развитие технологий и другие важные факторы способствуют тому, что интернет стал мощным маркетинговым инструментом и местом активных продаж. SEO или иная поисковая оптимизация будет эффективна для любого типа бизнеса, который потенциальные потребители могут найти через интернет.

Как работает SEO

При оптимизации вашего сайта в поисковых системах вы можете выбрать 3 основных шага:

- Этап 1 - внутренняя оптимизация сайта
На этом этапе специалисты анализируют работу сайта, исправляют ошибки, дополняют или изменяют контент и т.д.

- Этап 2 - продвижение сайта, внешняя оптимизация
Комплекс «выездных» мероприятий на других сайтах. Основная задача на этом этапе - увеличить ссылочную массу, продвинуть свой сайт по целевым темам и повысить авторитет.

- Этап 3- закрепление позиций
На этом этапе важно сохранить ранее занятые позиции и улучшить полученные результаты. Осуществляется ряд дополнительных работ, например, анализ проделанной работы, исправление ключевых слов, текстовых ссылок, контента страницы, анализ позиций основных конкурентов и т.д.

Все проекты по оптимизации сайтов индивидуальны и требуют особого подхода. Способы, которыми специалисты проводят работу, напрямую зависят от поставленных целей, конкретной структуры сайта, тематики рынка, наполненности контента и многого другого.