Установка ворот является одним из важнейших этапов обустройства въезда на огороженную территорию. От качества выполненных работ будут зависеть не только удобство открывания и закрывания створок, но и безопасность обитателей дома, а также сохранность дорогостоящего имущества. Если вас интересуют Откатные ворота под ключ цены то лучше всего обратиться к специалистам.

Профессиональное выполнение работ

Поэтому установка автоматики и изготовление роллетных секций — это комплекс мероприятий, который выполняется только профессионалами. В отличие от обычных распашных створок откатные ворота управляются не вручную, а при помощи специальной автоматики.

  • Это значительно упрощает процедуру открывания и закрывания, в том числе и в зимнее время.
  • Роллетные секции (или рольставни) устанавливаются для защиты въездной зоны и забора от неблагоприятного воздействия внешних природных факторов.

Их также используют для маскировки оконных проемов, которые выходят на улицу. При этом они не упираются в забор или здание. Как правило, откатные ворот бывают секционными и с распашной створкой. Отличаются они друг от друга по ряду технических характеристик и стоимости.

Секционные ворота имеют внутри специальное полотно, которое может подниматься и опускаться. А в середине полотно разделяется на секции, размеры которых зависят от желания и возможностей хозяев. Внутри секции есть подшипники, обеспечивающие надежное скольжение по направляющей.

Виды откатных механизированных ворот

Механизированные ворота могут быть распашными и откатными. Откатные ворота представляют собой систему, состоящую из двух параллельных направляющих, соединенных вверху специальным механизмом.

Они открываются под воздействием силы ветра за счет роликов, которые закреплены с лицевой стороны и двигаются вдоль направляющей. Такая система позволяет открывать ворота в два этапа. Сначала нужно сдвинуть створки в одну сторону, а потом — в противоположную. При этом не нужно прикладывать усилия — это значительно облегчает процесс.

В настоящее время выпускаются различные механизмы, которые позволяют регулировать движение створок. Это позволяет обеспечить плавное движение без шума и заторов. Однако для того чтобы полностью открыть ворота, придется дополнительно приложить усилие. Если же не регулировать работу системы, то на первых порах движения будут очень затрудненными, что может стать причиной повреждения створок и механизма.