С момента своего появления криптовалюта Биткоин остается перспективным инвестиционным инструментом, который при умелом использовании позволяет отлично зарабатывать. В связи с этим следует вникнуть в то, как продавать и покупать активы, извлекая из сделок максимальную выгоду.

Произвести обмен рублей на Биткоины можно с помощью онлайн-обменников. В интернете их огромное количество. Выбирая обменный сервис, стоит учитывать отзывы пользователей, наличие службы поддержки, резерва криптовалюты и скорость проведений операций.

Проблемы, которые могут возникнуть в процессе покупки Биткоинов

К сожалению, не всегда транзакции проходят по запланированному сценарию. Иногда случаются проблемы. Главное в этой ситуации – не паниковать. Постарайтесь сразу обратиться в службу поддержки.

Типичные проблемы, которые случаются во время покупки Биткоинов:

      Ввод некорректных реквизитов. Если в номере банковской карты допущена ошибка, система не сможет списать активы, обменяв их на криптовалюту.

      Высокая загруженность сети Биткоин. Результат – транзакции проводятся медленно. В этом случае никаких действий предпринимать не нужно. Остается только ждать своей очереди. Эту проблему не может решить ни обменник, ни пользователь.

      Юзер не учел комиссию при вводе суммы транзакции. Если сумма, пришедшая на электронный кошелек, отличается от суммы, указанной в заявке, транзакция не произойдет.

      Сбой со стороны платежной системы. Иногда некорректная работа банка мешает полноценному функционированию обменника. В этой ситуации многие обменные сервисы переходят на ручной режим работы.

      Лимиты на карте пользователя. Обменник не сможет списать с карты пользователя больше установленного лимита. Потребуется другая карта.

      Сбой в платежных шлюзах криптовалют. В этом случае также стоит обратить в службу техподдержки.

Несмотря на то, что такие сбои случаются крайне редко, инвесторам все же стоит знать, как реагировать в конкретной ситуации. В среднем на несколько сотен сделок случается один-два сбоя.

Как проверить Биткоин-обменник?

Для того, чтобы проверить обменный сервис достаточно в поисковой строке браузера ввести запрос: «Название обменника отзывы». Прежде чем переходить к заключению сделок, ознакомьтесь с режимом работы обменника и регламентом совершения обменных операций, проверьте резерв по выбранному направлению обмена, а также наличие опции онлайн-поддержки. Некоторые обменники предлагают дополнительные скидки и программы лояльности за регистрацию на сервисе.