Северный Кипр - еще неизведанный рай для туристов, а также желающих переехать сюда жить. Часть острова Афродиты, принадлежащая Турции, отличается живописными пейзажами и прекрасными пляжами. Это нетронутая территория, где можно встретить естественную среду обитания ослов. Также здесь есть необычный двухкилометровый Золотой пляж, не похожий на многолюдные туристические пляжи Южного Кипра. Чем еще Кипр привлекателен как место для переезда на постоянное место жительства, узнайте тут - https://www.alliance-cyprusproperty.ru/residence_permits_immigration_cyprus.

Северный Кипр - место, которое охотно выбирают туристы в любое время года. Одни сбегают сюда зимой от мороза и холода, а другие едут туда летом, когда температура самая высокая. Самые жаркие месяцы на Северном Кипре - июль и август, когда дневная температура выше 31  градуса. Если вы хотите спланировать отпуск на Северном Кипре с солнечными ваннами и морскими купаниями, даты с мая по ноябрь подойдут идеально. Температура воды не опускается ниже 18  градусов даже зимой, а летом ниже 28  градусов.

Климат Кипра идеально подходит для различных форм активного отдыха, включая водные виды спорта и занятия, которыми можно успешно заниматься на суше. Самым популярным на Кипре является теннис. На острове проводятся известные международные соревнования по этой дисциплине, которые ежегодно привлекают туристов и являются одной из самых больших достопримечательностей. Остров окружен морем, поэтому неудивительно, что все курорты юга допускают активные водные виды спорта. На Северном Кипре также есть множество школ, предлагающих обучение дайвингу.

Особенности эмиграции и ПМЖ

Иностранец может получить ВНЖ в Северном Кипре по следующим программам:

  • бизнес-иммиграция;
  • работа по приглашению кипрского работодателя;
  • обучение на Кипре;
  • приобретение недвижимости на Кипре.

ВИЗА дает право находиться на Кипре не более трех месяцев в течение полугода. Тем же, кто хочет остаться на Кипре на более длительный срок, следует продолжить получение ВНЖ, больше полезной информации здесь - https://www.alliance-cyprusproperty.ru. Для того, чтобы легализовать свое пребывание в Северном Кипре на более длительное время нужно получить вид на жительство. Для этого следует подать набор необходимых документов и пройти медицинское обследование. Для получения вида на жительство достаточно обратиться в иммиграционный отдел местной полиции.