Возможно, вы более или менее знакомы с тем, что такое биткойн, но вы хотите лучше понять, в чем его феномен. Криптовалюты, наиболее популярной из которых является биткойн, появились на финансовом рынке несколько лет назад, и благодаря им многие компании и частные лица заработали себе состояние. Что такое биткойн и что такое криптовалюты в целом, и, прежде всего, как с их помощью можно заработать?

Вас интересует, как купить Bitcoin в Беларуси? В таком случае вам стоит ознакомиться с информацией, представленной на сайте сервиса Bitok.Me!

Криптовалюты набирают все большую популярность. Их можно назвать виртуальными деньгами, потому что с их помощью можно оплачивать различные виды услуг или товаров. Этот тип оплаты, например, биткойнами, возможен только в том случае, если продавец принимает эту форму оплаты. Криптовалюты не имеют физической формы, но имеют ценность. Благодаря этому вы можете совершать с их помощью транзакции. Кошельки криптовалюты используются для хранения виртуальных денег.

Что такое технология блокчейн?

Чтобы понять, как работает биткойн, полезно будет узнать, что такое блокчейн. Эту технологию стоит рассматривать как цифровой реестр, который представляет собой запись транзакций, заключенных в Интернете. Информация об отдельных транзакциях организована в последовательные блоки данных.

Каждый блок содержит информацию об определенном количестве транзакций, поэтому в конечном итоге создается своего рода блокчейн. Благодаря криптографическим инструментам блокчейн имеет высокий уровень безопасности - в то же время он открыт для всех и защищен от несанкционированного доступа. Бесперебойное функционирование технологии возможно благодаря огромной вычислительной мощности, а список транзакций в цепочке блоков позволяет совершать безопасные платежи и сводить риски к минимуму.

Зао создание новых блоков - владелец компьютера получает выгоду в виде единиц данной криптовалюты. Этот процесс в просторечии называется майнингом криптовалюты. Даже использование одного компьютера дает вам возможность добывать виртуальные деньги.

Как работает биткойн?

Каждая биткойн-транзакция (покупка одного биткойна) регистрируется в так называемой цепочке блокчейнов, напоминающей регистр банка - каждый блок содержит информацию о дате, времени и сумме транзакции. Этот реестр не поддерживается каким-либо внешним учреждением или сервером - он управляется сетью децентрализованных компьютеров. Их высокая вычислительная мощность используется для создания новых блоков.