Для чего нужна промывка системы охлаждения автомобиля? Промывка системы охлаждения — это не только способ борьбы с загрязнениями, но и важная часть системы холодного пуска. Обязательно должна проводиться промывка системы охлаждения на специализированном оборудование.

Технические рекомендации

Если не мыть систему охлаждения, то можно столкнуться со следующими проблемами:

  • Система охлаждения и радиатор двигателя станут причиной поломки других узлов автомобиля.
  • Система охлаждения не будет справляться с охлаждением двигателя при высоких температурах.

Если неправильно подобрана скорость вращения вентилятора и температура включения вентилятора. Как только температура охлаждающей жидкости достигнет точки включения вентилятора, он не включится. Обратившись к специалистам сервисного центра, вы можете заказать представленную услуга. Она будет выполнена менее чем за сутки. На все виды работ клиентам предоставляется соответствующая гарантия. Таким образом можно рассчитывать на успешное выполнение работы. 

Двигатель будет работать на повышенных оборотах. Это может привести к перегреву двигателя. Система охлаждения загрязняется на автомобиле, который используется в холодном климате Загрязнения в системе охлаждения способствуют тому, что двигатель не прогревается до рабочей температуры.

Промывка системы

Чтобы система охлаждения работала хорошо и эффективно, ее нужно регулярно промывать. А при покупке автомобиля с пробегом нужно обязательно проверять, насколько хорошо промыта система охлаждения. Для промывки системы охлаждения вам потребуется: вода — 1 литр или антифриз.

При выборе жидкости для промывки системы охлаждения нужно обратить внимание на то, что это должна быть вода или концентрат антифриза. В противном случае вы можете повредить радиатор. Если промывать систему охлаждения водой и концентратом антифриза, то температура замерзания и закипания у них будет одинаковой.

Но при этом вода с высокой концентрацией солей кальция и магния будет агрессивно воздействовать на систему охлаждения. В результате появятся коррозия, накипь и налет.

Антифриз будет более агрессивным, чем вода. Но его концентрация должна быть ниже, потому что система охлаждения автомобиля будет загрязняться. Если использовать воду с высокой концентрацией солей, то это может повредить резиновые детали системы охлаждения, а также радиатор.