Любому мужчине хочется иметь красивый кожаный мужской кошелек для денег и карточек. Как известно, купюры должны быть сложены правильно, чтобы не изнашиваться раньше времени. Впрочем, женщинам тоже приятнее пользоваться стильным элегантным женским кошельком https://apelsin.org.ua/suveniry/koshelki/.

Но на что же обратить внимание при выборе? Есть несколько простых лайфхаков!

Топ-5 полезных советов по выбору кожаных кошельков

1. Типоразмер. По типоразмерам представленные аксессуары делятся на:

  • Нагрудные, вертикальной формы – купюры не сгибаются;
  • Двойного сложения – самый популярный тип;
  • Тройного сложения – наиболее функционален.

Предусмотрительные мужчины имеют сразу два типа, на те или иные случаи жизни.

2. Функциональность. В портмоне носят не только купюры, но и мелочь, банковские карты, визитки и т.п. Чем больше отделений в кошельке – тем меньше придется распихивать мелочевку по другим карманам. Самым функциональным признано портмоне тройного сложения, в нем больше всего отделений.

3. Способ закрытия. Здесь нужно опираться на то, как часто приходится пользоваться кошельком. Если постоянно, то лучше выбрать классический вариант без фиксации, портмоне захлопывается как книга.

Если интенсивность использования средняя или малая, то можно остановить выбор на бумажнике на кнопке или молнии. Оба варианта обеспечивают надежное закрытие, но наибольшее распространение получила модель с хлястиком и кнопкой.

4. Цвет. Здесь решает вкус. Консервативные мужчины отдают предпочтение черным и коричневым цветам – практичность, универсальность, элегантная строгость. Коричневый цвет обладает множеством оттенков, поэтому проблем с выбором не возникает.

5. Детали. Слабыми местами в портмоне являются фурнитура и подкладка. Именно на них следует обратить внимание и удостовериться в прочности и надежности. Если модель с закрытием на молнию, то бегунок должен ходить легко, без заеданий. В качественной кнопочной модели – добротный хлястик и надежное защелкивание. Подкладка должна быть достаточно плотной, не уступать по качеству наружному материалу.

Интернет-магазин стильных кожаных аксессуаров Апельсин

В «Апельсине» продается много полезных и красивых вещей для повседневного ношения или на подарок. Можно просмотреть варианты обложек для паспорта, блокноты, браслеты, брелоки, холдеры для наушников и другие кожаные аксессуары.