Если необходимо провести такой процесс, как проверка контрагента в Беларуси, стоит обратить внимание на ресурс Контрагенто. Это специализированный онлайн-сервис, предназначенный для того, чтобы пользователь мог провести мониторинг контрагентов. Для бизнеса эта услуга является незаменимой. С помощью него можно отслеживать подозрительные действия контрагентов. В представленной ниже информации подробно описаны все преимущества данного портала.

 Цель использования ресурса

 Если задействовать этот ресурс, можно не просто проверить контрагента, можно быть в курсе таких неприятных фактов, как:

  • банкротство;
  • долги;
  • ликвидация.

 Также можно получить огромное количество другой полезной бизнес информации. Разработчики данного ресурса вполне законно собирают всю находящуюся в доступе информацию. Она собирается по всем компаниям в стране. При этом не нарушается действующее законодательство, а также банковские и налоговые тайны.  

Представленная вниманию информация касается огромного количества индивидуальных предпринимателей юридических лиц. Данные постоянно обновляются. Например, информация, касающаяся изменения юридических адресов собирается каждые три дня. Сведения о банкротстве обновляются ежедневно.

Основные преимущества портала

Среди основных преимуществ и положительных факторов, которыми характеризуется этот портал можно выделить следующие:

  • комфортный сервис;
  • достоверная информация;
  • специальные условия.

 Сведения собираются из более чем 45 источников. Берутся также данные с сайта самих компаний. Все это позволяет пользователю анализировать и оценивать бизнес риски. В качестве источников используются только открытые официальные сайты. Что касается специальных условий, то под данным преимуществом подразумевается предоставление API, а также выгрузка сведений по запросу. При этом полностью учитываются пожелания клиента. 

Как получить бизнес справку?

 Для этого необходимо выполнить несколько несложных действий. Доступная информация сервиса предоставляется без какой-либо регистрации. Необходимо выполнить следующие несложные манипуляции:

  • оформить заказ;
  • провести оплату или подписаться на ежемесячное использование;
  • получить справку на почту.

 Если при использовании ресурса возникают определенные вопросы, всегда можно обратиться в службу поддержки. Специалисты помогут, поддержат, разъяснят, как получить те или иные данные по определенному контрагенту. Это является доказательством высокого уровня сервисного обслуживания.