Стальные входные двери пользуются большой популярностью. Все связано с их определенными защитными свойствами. Но их можно изготовить не только из металла, но и из дерева. Двери из стали являются оптимальным решением для помещений с разными требованиями. Выбирая входные стальные двери можно быть уверенными в их надежности.

Технические характеристики

  • Сталь
    Оптимально, если в двери применяется холоднокатаная сталь толщиной 1-1,5 мм. В случае, если толщина будет меньше 1 мм, то ее вскрыть очень просто. С другой стороны, конструкция из стали больше 1,5 мм значительно увеличивает вес двери. И с годами из-за повышенной нагрузки она может перекоситься.
  • Прочность
    Ребра жесткости и гибы в двери обеспечивают защиту вам и вашему дому. Точность их изготовления обеспечивает высокую устойчивость к взлому. Добиться этого можно только на заводе полного цикла, где дверь проходит все этапы производства
  • Замки
    Защищают от интеллектуальных типов взлома. Каждый замок проходит обязательное тестирование. Самые надежные – замки 4 (высшего) класса безопасности.

Классификация дверей

Существует несколько видов металлических дверей:

  • одностворчатые и многостворчатые;
  • утепленные и обычные;
  • глухие и двери с остеклением.

Одностворчатые стальные двери — это двери, состоящие только из одной створки, которая открывается наружу или внутрь здания. Как правило, такие двери широко используются на дверях входных в квартиры. Благодаря своей компактности такие двери часто используют в качестве межкомнатных.

Многостворчатые стальные двери состоят из нескольких створок, которые открываются только в одну сторону. Такие двери могут быть распашными или раздвижными. Раздвижные двери более мобильны, чем распашные, потому что они не требуют дополнительных усилий для их открывания, что позволяет им более компактно вписываться в дверные проемы. Такие двери, как правило, устанавливают в больших помещениях.

Теплоизоляция дверей

Утепление металлических дверей может быть различным, но чаще всего оно осуществляется с использованием минеральной ваты. Кроме того, при выборе металлической двери необходимо учитывать то, в какие условия она будет устанавливаться. Если дверь будет использоваться для установки в теплое помещение, то для ее изготовления можно использовать утеплитель, который состоит из вспененного полиэтилена, заполненного минеральной ватой.

Такие двери обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией, кроме того, они отличаются повышенной безопасностью и эстетическим внешним видом и могут иметь отделку различных оттенков. Двери, оснащенные стеклопакетами, обладают повышенными теплоизоляционными свойствами.