Для того чтобы насекомые не залетали в помещение в открытые окна, необходимо приобрести москитную сетку, которая не позволит проникнуть внутрь дома мелким насекомым, а также не пропустит внутрь помещения мусор. При этом сетка будет пропускать внутрь свет, солнечный луч и будет практически незаметна. Кроме того, её можно использовать совместно с рулонными шторами, что придаст помещению уюта и тепла. Она также может служить как декоративное украшение окна. Но это далеко не все преимущества данного приспособления. Выполняется установка москитных сеток в Минске квалифицированными специалистами.

Какие бывают москитные сетки

В зависимости от условий конкретного помещения москитная сетка может быть выполнена из различных материалов, иметь различные размеры и форму, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель для каждого случая. По способу установки москитные сетки делят на следующие виды:

  • распашные, которые крепятся на открывающиеся створки окон или двери;
  • вертикальные, прикрепляемые к верхней части оконного проёма;
  • горизонтальные, которые устанавливаются непосредственно над окнами или дверными проёмами;
  • рулонные, которые закрепляются на карниз и сворачиваются в рулон.

Москитная сетка позволяет проникать внутрь помещения меньше пыли и насекомых, что способствует улучшению микроклимата внутри дома.  Сетка легко устанавливается и имеет небольшой вес, что позволяет прикрепить её как к металлопластиковому, так и деревянному окну. Так же имеется возможность для крепления на створки окна. При этом её установка занимает всего несколько минут.

Преимущества использования москитных сеток

Благодаря открытым окнам в квартире, при наличии москитной сетки, можно создать хорошие условия для проветривания. Москитные сетки помогают избежать проникновения комаров и мух в помещение. Это поможет уберечь ваше жилище не только от комаров, но и от появления различных видов насекомых, которые могут нанести вред здоровью.

Кроме того, они защищают от любопытных взглядов. Отличным решением станет сетка с перфорацией. Такие сетки бывают с разной степенью перфорации. Они обеспечивают отличную вентиляцию воздуха в помещении и предотвращают попадание пыли в помещение. Сетка «Антипыль» на окна обладает специальным покрытием, которое отталкивает пыль. Кроме этого, эта сетка задерживает насекомых, не давая им проникнуть в дом.