Современная стоматология позволяет иметь здоровые, ухоженные зубы. Красивая улыбка часто помогает избавиться от комплексов и повысить уровень самооценки. Обычно больше всего неудовлетворенности порождают недостатки в естественном зубном ряду, которые в настоящее время можно легко восполнить. Используемые для этой цели зубные имплантаты отличаются высокой прочностью, что приводит к их долговечности. На сайте https://www.viodent.by/ можно ознакомиться с особенностями процедуры.

На что обратить внимание

Для проведения процедуры необходимо выбрать профессиональный кабинет, где работают стоматологи, имеющие большой опыт в области имплантологии, то есть области, занимающейся установкой имплантатов. Полезно знать, как проходит процесс установки зубных имплантатов, а также безопасен ли он для всех.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты являются очень прочными, искусственными заменителями корней зубов. Им поручено воспроизвести функцию естественных корней зубов, которые отсутствуют во рту пациента. Зубные недостатки могут возникать по разным причинам.

  • Необработанные заболевания твердых тканей зубов, в том числе, прежде всего, кариес и его неизбежные последствия: заболевания пульпы зубов и тканей, окружающих их корни, приводят к необратимым воспалениям, единственным решением которых является извлечение, то есть удаление зуба.
  • Потере зубов может способствовать механическая травма в челюстях пациента.

Отсутствие даже одного зуба приводит к чрезмерной перегрузки остальных (как смежные, так и противоположные) зубов, что может привести не только к ухудшению их состояния и перемещений, но и серьезным проблемам с функционированием височно – нижнечелюстных суставов (то есть, суставов, расположенных симметрично в области ушей пациента, а задачей которых является соединение верхней и нижней челюсти).

Как имплантируются имплантаты?

Вопреки внешнему виду отсутствие зубов может привести не только к изменениям внешнего вида рта, но и к щекам и губам. Стоит отметить, что полости в зубах иногда способствуют серьезным проблемам с пищеварением, которые возникают из-за неточного измельчения пищи.

Зубные имплантаты используются для переноса нагрузок, возникающих в процессе употребления пищи, на кость – ту, в которую они ввинчиваются. Поверхность имплантата резьбовая и по своей форме напоминает штифт, чаще всего принимающий форму небольших титановых винтов.