Сегодня каждый из нас желает быть красивым, соответствуя современным критериям привлекательности. Не всегда от рождения людям даются идеальные параметры лица и фигуры. Нам хочется выглядеть обаятельно, вызывая симпатию окружающих. А в первую очередь — нравиться себе. На помощь приходит контурная пластика.

Огромным спросом пользуются специалисты, которые прошли курсы по контурной пластике. Такие профессионалы могут изменить ваш образ за короткий период времени с помощью современных методов и препаратов. Что касается контурной пластики, существуют различные плюсы и минусы данной процедуры.

Почему стоит сделать контурную пластику?

Контурная пластика пользуется популярностью, благодаря следующим положительным аспектам:

  • безопасность;
  • качество филлеров;
  • минимальная травматичность процедуры;
  • быстрый результат;
  • соответствие цены качеству.

Данные пункты можно продолжить, ведь в итоге выполнения контурной пластики устраняются все дефекты внешности пациента. Это не пластическая операция. Вместе с тем, выполняет данную процедуру грамотный специалист. Вдобавок, к профессионалу могут обратиться представители не только женского, но и мужского пола.

Есть возможность убрать морщины, заполнить носогубные складки, исправить скулы, подбородок, губы. А также устранить различные дефекты кожи не только лица, но и тела.

Например, препарат ReVita Bio eyes помогает избавиться от темных кругов и отечности под глазами, а также морщин. А средства с гиалуроновой кислотой и жидкими мезонитями обеспечивают лифтинг, способствуя омоложению. Словом, можно улучшить все, поскольку нет предела совершенству.

Противопоказания

Конечно, как и у любой подобной процедуры, существуют определенные противопоказания. Итак, не рекомендуется делать контурную пластику людям, у которых есть заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови. Кроме того, противопоказанием является прием антикоагулянтов, аллергические реакции на некоторые компоненты. А еще — различные болезни в стадии обострения. Нельзя обращаться к врачу с просьбой о контурной пластике, если у вас наблюдается инфекционный либо воспалительный процесс в организме. Необходимо вылечить недуг и только тогда обратиться к доктору-косметологу.

Беременным женщинам также не следует делать контурную пластику. Противопоказанием является и период грудного вскармливания. Необходимо подождать определенное время и только тогда обращаться к специалисту для осуществления давнишней мечты — контурной пластики с использованием высококачественных препаратов.

В итоге, необходимо обсудить с профессионалом достоинства и недостатки процедуры по изменению внешнего вида. Главное — принять во внимание эстетический и психологический факторы на фоне хорошего здоровья. Ведь это поможет гармоничному состоянию души и тела в будущем.